Фото:
В Сарове продолжается вручение нагрудных знаков «Дети военного времени»

13 марта ветераны микрорайона №8 пришли в Молодежный библиотечно-информационный центр на встречу с депутатами. Основным поводом к встрече стало вручение ветеранам знаков «Дети военного времени».

Председатель городской думы, депутат по округу №11 Антон Ульянов и заместитель председателя городской думы, депутат по округу №12 Андрей Немчинов поздравили собравшихся. «Спасибо, что нашли время, силы и возможность прийти сюда. К тем, кто сегодня отсутствует, мы обязательно заглянем в гости и вручим награду», - отметил Андрей Немчинов.

Напомним, что вручение нагрудных знаков «Дети военного времени» и удостоверений к ним в Сарове проводится с января. Право на получение имеют граждане, которые являлись несовершеннолетними в годы Великой Отечественной войны и родились в период с 1 января 1927 года по 31 декабря 1945 года. За получением нагрудного знака можно обратиться в Центр социального обслуживания граждан пожилого возраста и инвалидов (ул. Шверника, дом 11, каб. №7). Подробности можно узнать в по тел. 6-94-43.

В соответствии с региональным законом «О сохранении на территории Нижегородской области исторической памяти и об увековечивании подвига советского народа», для обладателей почетного знака предусмотрены меры социальной поддержки. Узнать о них и получить другую полезную информацию можно по единому номеру социальной сферы Нижегородской области 8-800-250-21-52.

Всего, как пишет pravda-nn.ru, право на получение почетного знака «Дети военного времени» в Нижегородской области имеют свыше 144,5 тысячи жителей.

По информации пресс-службы городской думы

вс, 03/17/2024 - 17:14