
Подведены итоги педагогического конкурса «Серафимовский учитель-2025». Для участия в конкурсе в этом году зарегистрировались 837 человек, в числе победителей оказались 168. Из них почетные звания «Серафимовский учитель» получили девять педагогов, «Серафимовский наставник» – восемь, «Серафимовский просветитель» – один, сообщает портал «Серафим.рф».
Лауреатами педагогического конкурса стал 41 человек. Специальных премий конкурса удостоены 65, а поощрительных – 41. Также были отмечены три участника конкурса по направлению «Методические разработки и авторские курсы, направленные на развитие бережливого сознания учащихся».
Среди саровчан тоже есть лауреаты – ими стали учитель английского языка школы №11 Олеся Черкасова и педагог Саровской православной гимназии Дмитрий Арзамасков. Кроме того, Татьяна Петрова (Саровская православная гимназия) получила специальную премию конкурса.
Напомним, что «Серафимовский учитель» - конкурс ежегодный, он проводится Фондом преподобного Серафима Саровского с 2005 года. Проект направлен на выявление и поддержку внедрения наиболее эффективных педагогических практик в области духовно-нравственного и патриотического воспитания детей и молодежи.
В этом году заявки на конкурс поступили из 58 субъектов Российской Федерации и Республики Беларусь. Большинство участников заявились на конкурс впервые.
Награждение победителей пройдет в Дивеевском монастыре в рамках международной конференции «Наследие преподобного Серафима Саровского и проблемы духовно-нравственного просвещения».
По информации и фото www.серафим.рф