
Саровские депутаты следят за ходом прививочной кампании против COVID-19. Как сообщили в пресс-службе городской думы, 5 марта председатель думы Антон Ульянов провел рабочую встречу с врио главного врача КБ №50 Игорем Лашмановым. Один из вопросов касался вакцинации от в Сарове.
По словам Игоря Лашманова прививочная кампания идет полным ходом, сейчас в городе около 3000 вакцин «Спутник-V»: «Вакцинируем горожан в двух поликлиниках в специально оборудованных кабинетах. Обязателен осмотр врача перед прививкой, он знакомится не только с состоянием человека на данный момент, но изучает его карту - историю болезни, при наличии некоторых хронических заболеваний или их обострений прививка либо отменяется, либо переносится».
Антон Ульянов отметил, что депутаты городской думы следят за процессом вакцинации в городе: «Мы вернемся к вопросу вакцинации на одном из заседаний комитета по социальным вопросам. К слову, некоторые депутаты уже привились, некоторые планируют».
Выступая на заседании штаба по противодействию распространения коронавирусной инфекции, заместитель главного врача КБ №50 Вера Маслова рассказала, что на сегодняшний день в Сарове первую дозу вакцины получили 4097 человек, обе дозы – 3220 человек. В ближайшее время город получит еще около 3 тысяч доз.
Записаться на прививку от Covid-19 можно по телефонам: 9-55-49 (поликлиника №1, с 8.00 до 19.00), 9-55-08 (колл-центр поликлиники №1, с 8.00 до 16.00), 9-52-45 (поликлиника №2, с 8.00 до 16.00).
По информации пресс-служб городской думы и администрации города