Саровские спортсмены представят Саров на первенстве России

Дмитрий Мирюков представит Саров на первенстве России по рукопашному бою, а Александр Карасев выступит на первенстве России по боксу. Об этом рассказали в спортивной школе «Икар».

Рукопашники «Икара» продолжают радовать своими достижениями. На этот раз спортсмены покорили пьедестал Всероссийских соревнований по рукопашному бою, которые прошли в Костроме со 2 по 5 мая. Максим Качев провел отличные схватки, но немного проиграл в опыте чемпиону соревнований, выступая в возрастной группе 12-13 лет в весовой категории до 35 кг. Глеб Сухоруков представил нашу школу в этом же возрасте, но в весе до 52 кг. Семен Титов стал бронзовым призером среди спортсменов до 62 кг возрастной группы 14-15 лет. Андрей Баранов занял 3-е место, выступив в возрастной группе 16-17 лет в весовой категории до 67 кг. Дмитрий Мирюков стал чемпионом соревнований в весе свыше 80 кг. Теперь он представит «Икар» на первенстве России по рукопашному бою, которое пройдёт в Ставрополе. Тренируются спортсмены у Валерия Трубина и Максима Тарасова.

Также показательны и выступления боксеров.

Боксер «Икара» Александр Карасев продолжает покорять российские пьедесталы. Выступив в весовой категории 52 кг, спортсмен стал серебряным призером первенства Приволжского Федерального округа по боксу, которое прошло в конце апреля в Ижевске.

Чуть позже боксеры «Икара» приняли участие в 34-м межрегиональном турнире по боксу памяти Федора Бокарева, который прошел в столице нашего региона с 4 по 8 мая. Иван Гавриков стал победителем турнира в весовой категории 75 кг. Александр Карасев занял 1-е место в весе 54 кг. Рамазан Султанов выиграл все бои в весовой категории 40 кг.

Теперь Александр Карасев представит спортивную школу «Икар» на первенстве России по боксу среди юношей 2008-2009 года рождения, которое пройдет в Анапе с 19 по 28 мая. Тренируются спортсмены у Виктора Шляпугина и Вячеслава Дронова.

вс, 05/15/2022 - 13:37