
Сейчас на выполнение работ объявлен конкурс. Если тендер будет разыгран, ремонтные работы начнутся в ближайшее время и должны быть завершены до конца этого года. Стоимость работ - 14 млн 200 тысяч рублей.
В здании предусмотрено три стрелковые галереи (две галереи по 10 м и одна – 50 м), методический кабинет, склады для инвентаря, раздевалки, душевые, гардероб, туалеты (в том числе для маломобильных граждан), блиндаж, комнаты для хранения и чистки оружия и другие помещения.
Напомним, что сам тир появился в Сарове еще в 60-е годы, он был рассчитан для обучения почти сотни воспитанников. Долгие годы тир не эксплуатировался из-за своего технического состояния, ребята тренировались в тире на стадионе «Авангард».