12 малышей за два дня появились на свет в роддоме КБ №50

3 и 4 апреля в саровском роддоме установили новый рекорд по числу родов за последние несколько лет, рассказали в КБ №50.

«За два дня в наших стенах родились семь мальчиков и пять девочек. Обычно, столько малышей мы принимаем за неделю. Все детки и их мамы здоровы и хорошо себя чувствуют», – рассказала заведующая акушерским отделением КБ №50 Екатерина Шевцова.

Напомним, в прошлом году сотрудники акушерского отделения КБ №50 помогли появиться на свет 603 малышам. 

В акушерском отделении придерживаются современных принципов перинатальных технологий. Все роды, в том числе партнерские, проводят по полису ОМС – бесплатно.

«Мы выступаем за семейно-ориентированные роды. Присутствие супруга, мамы или подруги помогает создать психоэмоциональный комфорт и ощущение «домашней обстановки» в самый важный для каждой женщины момент. И мы рады, что в этот раз трое из 12 родов были партнерскими», – отметила Екатерина Сергеевна.

Акушерское отделение КБ №50 – это современное оборудование, индивидуальные родовые боксы, палата пробуждения, одноместные палаты, рассчитанные на совместное пребывание матери и ребенка. С 1 января всем малышам проводят расширенный неонатальный скрининг на врождённые и/или наследственные заболевания. А на помощь мамам, которые столкнулись с трудностями при кормлении грудью, приходит консультант по грудному вскармливанию.

«Мы надеемся, что этот рекорд станет не последним», – подчеркнула Екатерина Шевцова.

По информации КБ №50

чт, 04/06/2023 - 13:29