Фото:
Депутаты поздравили ветеранов войны и тружеников тыла на своих округах

Депутаты городской думы поздравили ветеранов с Днем Победы. Это давняя традиция, но появляются новшества: в этом году народные избранники Сарова по поручению губернатора Нижегородской области Глеба Никитина вручали нашим ветеранам поздравительные открытки и «Карту Победы», которая позволяет купить в определенной аптеке лекарства со скидкой и бесплатно посетить некоторые культурные мероприятия.

А саровские школьники к 9 Мая адресовали ветеранам поздравительные открытки, которые сами и нарисовали. Их подписали руководители города, союз детских организаций «Сияющие звезды» и союз старшеклассников «СтаТУС».

Депутат Александр Тихонов ежегодно поздравляет ветеранов Великой Отечественной войны, живущих у него на округе. «Вместе с Советом ветеранов микрорайона №3 поздравил многоуважаемых тружеников тыла - на моем округе их десять. Вместе с «Картой Победы» и открыткой от губернатора вручил финансовые средства и открытки от руководства РФЯЦ-ВНИИЭФ, от себя лично - подарки и поздравительные открытки», - поделился Александр Михайлович.

Депутат Василий Ласточкин рассказал, что на его округе №1 проживают 14 ветеранов, которых он поздравил. Депутату Ивану Ситникову обойти 16 тружеников тыла, проживающих на округе №23, помогли помощники. Депутат Алексей Александров поздравил с Днем Победы ветеранов, проживающих на округе №22.   

«Спасибо вам, дорогие ветераны, за труд, мужество и тот свет, который продолжаете нести в своих сердцах! Доброго вам здоровья и многих счастливых лет жизни!» - с такими словами обратился к саровчанам, повидавшим ужасы Великой Отечественной, депутат Александр Тихов. От имени коллеги-депутата Дениса Щербухи и от себя лично он поздравил с великим праздником ветеранов округов №№ 4,6.  

С наступающим 9 Мая поздравил Нину Михайлову Сорокину, живущую на округе №8, депутат Алексей Волгин. Нина Михайловна - труженик тыла, недавно отметила 95-тилетний юбилей.

Алексей Волгин: «Величие души наших ветеранов - в их скромности и безмерной широте души. Спасибо вам, дорогие наши, за то, что каждый раз преподносите урок человечности и силы духа! Живите и будьте нравственным ориентиром как можно дольше!»

Пятеро тружеников тыла проживают на округе №15, к каждому в гости накануне 9 Мая зашел депутат Михаил Савин. Александр Егорович Безруков в прошлом году отметил 90-летний юбилей, он вспоминает, что во время войны ему, 12-летнему пареньку, приходилось работать на торфозаготовках. Михаил Игоревич пожелал каждому ветерану крепкого здоровья и долгих лет жизни.  

Наталья Горчакова, депутат по округу № 2, навестила двоих ветеранов-детей войны. А еще 12 мая на детской площадке на ул. Лесной состоялся праздник, посвященный Дню Победы. Наталья Федоровна поздравила всех собравшихся с великим днем, а потом начался концерт: пели песни военных лет, прошла викторина, посвященная 9 Мая, а студенты Саровского политехнического техникума исполнили задорный танец. Для малышей была организована игровая зона с ростовыми куклами. Все с удовольствием угощались сладостями. Наталья Горчакова: «Праздник прошел на одном дыхании. Даже небольшой дождь никого не испугал. Было весело, интересно и познавательно. Самым маленьким раздали воздушные шары. Ну а шоу мыльных пузырей никого не оставило равнодушным!»

По информации пресс-службы городской думы

пт, 05/12/2023 - 12:49