Фото:
Обсуждение строительства нового пешеходного моста продолжается

14 сентября на заседании комитета по городскому хозяйству и градостроительству городской думы депутаты рассмотрели вопрос о строительстве пешеходного моста через Сатис западнее Лыжной базы. Обсуждение строительства этого мостового перехода уже велось и раньше, он необходим для связи территории Лыжной базы с МКР №№ 12, 14, 15 и 16 в «новом» районе.

Напомним, что с предложением о необходимости строительства этого моста выступили депутаты Дмитрий Авдеев, Алексей Городничев, Евгений Данченко, Андрей Клищ, Андрей Пыршев и Иван Ситников. Как сообщает пресс-служба городской думы, заместитель директора департамента архитектуры и градостроительства администрации города Евгений Мирошин пояснил, что сейчас идет работа над проектом моста, аккумулируются предложения, на их основании будет создано техзадание. Сейчас уже понятно, что пешеходный мост должен выдерживать снегоуборочную технику. Во время обсуждения депутаты вспомнили, что необходимость появления этого моста прописана в Меморандуме о сотрудничестве ядерного центра и органов местного самоуправления.

Откуда появилась идея мостового перехода в этом месте? Председатель городской думы Антон Ульянов напомнил, что зимой горожане из «нового» района идут на Лыжную базу по льду, но в некоторых местах обмелевшего Сатиса бьют родники, почти всегда есть полынья, лед на пешеходной переправе очень не надежен и жители предложили депутатам сделать здесь пешеходный мост. Он существенно упростит транспортную доступность Лыжной базы для жителей заречной части города.

По информации пресс-службы городской думы

пн, 09/19/2022 - 17:45