В Сарове прошел турнир по трем видам спорта «Мирный атом»

С 30 сентября по 1 октября в Сарове прошел турнир «Мирный атом». В этом году организаторам мероприятия впервые удалось объединить сразу три вида спорта - баскетбол, теннис и волейбол.

Как это часто бывает, баскетбол стал одним из самых зрелищных видов, где участие приняли пять команд.

«Турнир «Мирный атом» - мероприятие плановое, но очень важное. Он посвящен Дню работника атомной промышленности. Турнир проходит давно и стал традиционным. Но в этом году мы его расширили, включив еще два вида спорта - волейбол и теннис», – поделилась начальник отдела физкультуры и спорта РФЯЦ-ВНИИЭФ Наталья Кочеткова.

В соревнованиях по баскетболу приняли участие команды из Нижнего Новгорода, Дубны, Заречного и две команды от Сарова.

Наталья Кочеткова: «Впервые в турнире участвует команда из города Лесной. Ребята уже приезжали к нам на другое отраслевое мероприятие и были в восторге, поэтому с удовольствием откликнулись и приехали поучаствовать в соревнованиях. Игры проходили одновременно в трех локациях: баскетбол - в ДЮСШ «Юниор», в спорткомпексе «Авангард» - волейбол, в клубе «Прогресс» – настольный теннис. Мы начинали и заканчивали в одно время, чтобы у гостей осталось время на экскурсии по городу. В этом году сложился интересный состав у команд Сарова - двое основных игроков травмированы, а один - в командировке. Но все равно игра выдалась интересной и захватывающей».

 

Места в баскетболе распределились следующим образом:

1-е место - ПО «Старт» (Заречный);

2-е место - «Атом» (Саров);

3-е место - АСЭ (Нижний Новгород).

 

Волейбол

В соревнованиях по волейболу первое место завоевали гости из Арзамаса, второе место - за «РФЯЦ-ВНИИЭФ», третье - также за саровской командой «Саров».

«В турнире «Мирный атом» игры по волейболу прошли впервые. Одноименный турнир проходил несколько лет назад, но он был товарищеский. Планировалось, что приедет команда из Озерска, но что-то пошло не по плану и ребята не смогли приехать. Также не приехала команда Нижнего Новгорода. А вот команда из Арзамаса – молодцы! Приехали и победили! Состав у нее был очень хорошим. Но наши ребята не отчаиваются - ведь это спорт, и проиграть можно в любой ситуации», – рассказал один из организаторов турнира Марат Мещеров.

пт, 10/07/2022 - 13:29