Фото:
Сотрудник ВНИИЭФ завоевал серебро международного чемпионата

Инженер-исследователь КБ-2 Михаил Денисов, неоднократный призер и победитель Национального чемпионата Worldskills HighTech, выступил на чемпионате в составе команды Росатома. Турнир прошел в Казани с 5 по 8 октября.

Упорная борьба за победу велась в двадцати номинациях, среди которых были ценообразование и сметное нормирование, проектирование архитектурно-строительной части, информационное моделирование зданий, электромонтаж силовых кабелей и кабельной арматуры и ряд других компетенций.

Михаил Денисов занял почетное 2 место в индивидуальной номинации «Электромонтаж осветительных сетей и электрооборудования».

Представители РФЯЦ-ВНИИЭФ также приняли участие в индивидуальной номинации «Электромонтаж вторичной коммутации» и в командной номинации «Электромонтаж силовых кабелей и кабельной арматуры».

По итогам чемпионата сборная Госкорпорации «Росатом» стала лидером по числу завоёванных медалей. Росатом занял призовые места в 16 из 20 номинаций, завоевав 26 медалей: 9 золотых, 13 серебряных и 4 бронзовых.

В копилке Росатома – 1-е и 2-е место в одной из самых массовых и престижных номинаций – «Лучшая площадка по сооружению».

Госкорпорация «Росатом» выступила одним из организаторов мероприятия совместно с Министерством строительства и жилищно-коммунального хозяйства РФ, президентской платформой «Россия – страна возможностей», ООО «Газпром инвест» и Республикой Татарстан.

Приветствуя участников чемпионата, генеральный директор Росатома Алексей Лихачев отметил: «Для нас большая честь быть учредителями II Международного строительного чемпионата, который мы реализуем совместно с лидерами строительной индустрии. Одна из базовых ценностей «Росатома» – «единая команда». Сегодня в условиях непредсказуемости вызовов, нестабильности рынков, мы все с вами становимся одной командой. Частные задачи чемпионата ведут к достижению общих отраслевых и межгосударственных целей в области промышленного строительства».

Международный строительный чемпионат является крупнейшим в мире событием в сфере промышленного строительства. В этом году в финале мероприятия выступили 800 участников, отобранных на предварительных этапах из 20 тысяч претендентов. Призовой фонд для победителей составил 44,1 млн рублей.

Мероприятие учреждено в 2020 году с целью расширения экономической интеграции России и стран Евразийского экономического союза в сфере промышленного строительства. Новшеством 2022 года стала Студенческая лига чемпионата, в рамках которой состоялись соревнования в 16 практико-ориентированных и инженерных номинациях.

По информации пресс-службы ВНИИЭФ

пн, 10/17/2022 - 10:23