В ЦКиД ВНИИЭФ прошел праздничный вечер ветеранов

26 октября в Центре культуры и досуга ВНИИЭФ состоялся праздничный вечер ветеранов ядерного центра, приуроченный к Дню пожилого человека.

Поздравить ветеранов в этот день пришли главный инженер ядерного центра Игорь Мусин, председатель профсоюзного комитета ВНИИЭФ Иван Никитин, заместитель главы города Илья Волков, и.о. председателя городской думы Андрей Немчинов и другие.

Игорь Мусин отметил, что в ядерном центре стало хорошей традицией в дни глубокой осени, когда завершены все работы на даче и собраны все грибы в лесу, встречаться в праздничной обстановке с ветеранами – людьми, связавшими свою судьбу с градообразующим предприятием, которому более 75 лет назад выпала великая ответственность создавать ядерный щит и укреплять его в дальнейшем.

«В ядерном центре, атомной отрасли уважение к старшему поколению, к людям труда является базовой ценностью. Мы делаем все, чтобы старшие поколения передавали свой опыт последующим, а те, в свою очередь, выполняли государственные задания на все более высоком уровне и делали нашу продукцию все более технически совершенной. И здесь огромная благодарность нашим ветеранам, что эта работа по передаче опыта идет у нас непрерывно. Мы очень уважаем вас за активную жизненную позицию», - сказал Игорь Зейнурович и пожелал ветеранам здоровья и долголетия.

Иван Александрович Никитин напомнил, что в этом году профсоюз ядерного центра отмечает 75-летие. Он также поблагодарил ветеранов ВНИИЭФ за их самоотверженный труд, благодаря которому ядерный центр сегодня – это не только ведущее предприятие ядерного оружейного комплекса, но и крупнейший научно-технический центр нашей страны. «А это значит – достойные зарплата, условия труда для наших работников. А администрация ядерного центра и его профсоюзный комитет делают все возможное для повышения комфортности жизни наших ветеранов», - отметил он.

Заместитель председателя Совета ветеранов ВНИИЭФ Александр Ершков напомнил, что на протяжении трех лет ветераны были лишены возможности встретиться в этом зале по причине пандемии. «Но сегодня мы опять все вместе, смотрим друг другу в глаза. Мне бы хотелось выразить благодарность руководству Института, профсоюзному комитету и, конечно, поблагодарить сотрудников и артистов ЦКиД ВНИИЭФ за замечательный праздник в честь ветеранов. Также хочется поздравить все наше поколение с праздником нашей молодости – 29 октября исполняется 104 года со дня образования комсомола».

Все выступающие со сцены пожелали ветеранам крепкого здоровья, семейного благополучия, активного и радостного долголетия.

Перед ветеранами в этот вечер выступили коллективы ЦКиД ВНИИЭФ, а завершился вечер праздничным ужином и танцевальной программой.

сб, 10/29/2022 - 18:44