Как «потушить» очаг аварийности на перекрестке улиц Семашко и Зернова

В этом году в сводках дорожно-транспортных происшествий, зафиксированных в Сарове, стал часто мелькать перекресток улиц Семашко и Зернова. В октябре здесь произошла целая серия ДТП.

4 октября случилось сразу несколько столкновений автомобилей. В первом случае ДТП произошло из-за неудачного перестроения с левой полосы на правую: машины двигались вверх по ул. Зернова в сторону Дома молодежи, и одна подрезала другую. Второе столкновение случилось на самом перекрестке – виновник ДТП проигнорировал помеху справа при повороте с ул. Зернова на ул. Семашко.

Но на этом «приключения» не закончились: 5 октября еще один водитель, двигаясь по ул. Семашко, не успел затормозить – дорога была мокрая, прошел дождь. Машина вылетела на перекресток и врезалась в микроавтобус, двигавшийся по ул. Зернова.

Получит ли перекресток Семашко-Зернова статус очага аварийности и какие меры нужно предпринять, чтобы его обезопасить? Поинтересовались об этом в ОГИБДД Сарова.

- Что такое очаги аварийности и почему так важно их отслеживать?

Согласно закону «О безопасности дорожного движения», аварийно-опасный участок дороги - это отрезок дороги, улицы или их пересечение, где в течение года произошло три и более ДТП одного вида или пять и более ДТП независимо от их вида, в результате которых погибли или были ранены люди. При этом длина аварийно-опасного участка в населенном пункте не превышает 200 метров, вне населенного пункта - 1000 метров.

Отслеживание очагов аварийности помогает оперативно принимать меры по обеспечению безопасности дорожного движения. А это значит, что будут спасены чьи-то жизни и кто-то сбережет свое здоровье.

В этом году на перекрестке Семашко-Зернова зарегистрировано четыре ДТП, еще три ДТП случились рядом с перекрестком, но вне его границ. По сравнению с аналогичным периодом прошлого года, число происшествий на этом участке дороги выросло в два раза. Основные причины дорожно-транспортных происшествий - нарушение правил перестроения и требований сигналов светофоров, неправильный выбор дистанции, а также выезд на полосу встречного движения для разворота, поворота налево или объезда препятствия.

- Получит ли перекресток Семашко-Зернова статус очага аварийности?

Это будет решать комиссия по безопасности дорожного движения на ближайшем заседании в городской администрации, объяснили нам в ОГИБДД. Такие заседания проходят примерно раз в месяц. В комиссию входят представители ГИБДД, дорожно-эксплуатационного предприятия, департамента городского хозяйства и других городских служб. Прежде чем присвоить перекрестку статус аварийно-опасного участка, нужно изучить причины возникновения ДТП, их количество, число пострадавших и причиненный ущерб.

- Какие меры по снижению аварийности можно предпринять?

Часто используемые варианты – установка лежачих полицейских, введение отдельной секции светофора для пешеходов, запрет поворота налево.

Например, сейчас очагом аварийности в Сарове является перекресток улиц Московская и Курчатова. На этом участке дороги уже установлены лежачие полицейские, но это не классические искусственные неровности, а приподнятые пешеходные переходы. Кроме того, в ближайшее время для пешеходов выделят отдельную секцию светофора.

Примером эффективной работы по снижению аварийности является Москва. Как удалось добиться уменьшения числа ДТП в городе, где ежедневно на дороги выезжает около 5 млн автомобилей? Все просто – власти напичкали город камерами фото- и видеофиксации.

В Сарове тоже должны появиться такие видеосистемы: камеры уже есть, и намечены места, куда их планируется установить. В первую очередь - это участки дорог, где саровчане чаще всего нарушают скоростной режим, а также оживленные перекрестки. Загвоздка в том, что город у нас закрытый, а камеры транслируют картинку онлайн и передают информацию в Центр автоматизированной фиксации административных правонарушений в области дорожного движения, который находится в Нижнем Новгороде. Поэтому сейчас идет поиск технических решений, чтобы в кадр не попадали секретные объекты.

А пока что будет не лишним еще раз обратиться к водителям и пешеходам - будьте взаимовежливы и внимательны на дорогах!