Криминальная хроника с 7 по 13 ноября

Мошенники развели на желании подзаработать

Сразу два уголовных дела по ст.159 ч.3 «Мошенничество в крупном размере» возбудили полицейские на прошлой неделе.

7 ноября саровчанин лишился 450 000 рублей: ему позвонил неизвестный, представился сотрудником банка и сообщил о незаконных операциях по банковской карте. Мужчина поверил злоумышленнику и перевел деньги на «безопасный» счет. Для этого пришлось даже воспользовался несколькими банкоматами в разных частях города.

12 ноября в полицию обратилась саровчанка с просьбой установить личность злоумышленника, который похитил у нее 563 000 рублей. Оказалось, что еще в октябре мошенник разметил объявление в интернете с предложением о дополнительном заработке в виде инвестиций на бирже. Женщина подала заявку, после чего ей сообщили, что необходимо зарегистрироваться на одной из брокерских площадок. Саровчанка прошла регистрацию и осуществила несколько денежных переводов на различные банковские счета. А когда позже захотела вывести свои деньги, получила отказ. А вскоре и сам злоумышленник перестал выходить на связь.

 

Кто - с топором, кто - с кулаками

На экстренный номер «112» 11 ноября поступил тревожный звонок: мужчина сообщил, что на ул. Дорожной рядом с домом №30/1 неизвестный ломает топором автомобили «Опель» и «Фольксваген».

А 13 ноября около трех часов ночи 43-летний саровчанин заявил в полицию, что его избил неизвестный около кафе «Рябинушка».

Личность мужчины с топором устанавливается, а по факту избиения проводится проверка.

 

В кафе с фальшивкой

Кассир кафе в ТЦ «Плаза» сообщил, что 8 ноября около десяти часов утра посетитель пытался расплатиться с ним фальшивой тысячной купюрой. Проводится проверка.

 

Велокражи

9 ноября мужчина заявил, что с его велосипеда, припаркованного на ул. Сахарова, украли колесо. А 11 ноября зарегистрировано заявление саровчанина, у которого из подъезда дома на ул. Юности угнали велосипед, хотя он и был пристегнут.

 

«Отблагодарил» хозяина кражей

11 ноября в полицию обратился горожанин, у которого из его квартиры на ул. Зернова пропали 18 000 рублей. В ходе оперативно-розыскных мероприятий полицейские задержали 44–летнего жителя Сарова, причастного к краже. Подозреваемый был у потерпевшего в гостях, а когда засобирался домой, то увидел деньги, лежащие в наружном кармане хозяйской куртки. Не удержался и вытащил их.

По информации УВД Сарова

 

Дорожная хроника

На прошлой неделе саровский ОГИБДД выявил 87 административных правонарушений в области безопасности дорожного движения. Двое саровчан сели за руль в состоянии алкогольного опьянения, также задержан водитель, который ранее привлекался к административной ответственности за пьяную езду. Зарегистрировано восемь ДТП, есть двое пострадавших.

 

Госпитализация не понадобилась

8 ноября около трех часов дня у дома №11 на пр. Мира 27-летний водитель, управляя автомашиной «Форд Фокус», при повороте налево на разрешающий сигнал светофора не уступил дорогу 65-летней горожанке, которая шла по пешеходному переходу на зеленый свет. В результате женщина получила ушиб мягких тканей затылочной области и после осмотра врачом отправилась домой.

 

Неизвестный водитель скрылся с места ДТП

13 ноября на ул. Курчатова, 12 на нерегулируемом пешеходном переходе неизвестный водитель сбил 40-летнего мужчину и скрылся с места ДТП. Карета скорой помощи доставила потерпевшего в приемный покой. Мужчину госпитализировали с сотрясением головного мозга, ушибом мягких тканей лица, переломом руки и множественными ссадинами. Личность водителя устанавливается.

По информации ОГИБДД