Криминальная хроника с 14 по 20 ноября

Саровчанин получил тяжелую травму головы

16 ноября в приемный покой КБ №50 был доставлен мужчина 1953 года рождения с тяжелыми травмами головы - ЧМТ, перелом свода черепа, кровоизлияние в мозг. Проводится проверка.

20 ноября саровчанин заявил в полицию, что любовник жены в квартире избил его дубинкой. Результат - травма головы и кровотечение.

 

Поездка в Дагестан откладывается…

Саровчанка перевела 64 тысячи рублей в счет оплаты туристической путевки в Республику Дагестан, но не получила ни документов на бронирование, ни возврата денег. Возбуждено уголовное дело по статье «Мошенничество».

Еще одна саровчанка вознамерилась купить платье по объявлению в соцсети. С ней связалась некая дама, после чего женщина перевела ей почти 20 тысяч рублей. И снова – ни товара, ни денег. Возбуждено уголовное дело.

Еще одна женщина заказала через интернет товар на сумму 188 тысяч рублей. Товар так и не пришел, деньги не возвращены.

А 17 ноября у жительницы города обманом похитили 685 тысяч рублей. Подробности не сообщаются.

 

Не приглашайте домой кого попало

Житель города рассказал, что его 6-летняя дочь, возвращаясь домой из школы №11, встретила некую девочку 12-15 летнего возраста, которая с ней разговорилась, напросилась к ней домой, после чего из дома пропали 5000 рублей. Возбуждено уголовное дело. Установлено лицо, причастное к совершению преступления, - им оказалась девушка 2006 года рождения.

 

Приделали ноги

Со строящегося объекта в районе интерната №1 пропали три строительные металлические тумбы и строительный металлический стол.

17 ноября у саровчанина угнали «ГАЗ-53».

С июля 2021 года по октябрь 2022 года неизвестные похитили из гаража в ГСК №6 строительный инструмент почти на 17 тысяч рублей.

С июля по середину ноября у саровчанина прямо из моторного отсека автобуса «HIGER KLG 6119» 2010 года выпуска, припаркованного на ул. Южное шоссе, украли дизельный двигатель объемом 251,7 л.с.!

20 ноября в полицию обратился работник строительного магазина и сообщил, что в ходе проверки в магазине было выявлено хищение средств на сумму от 50 до 70 тысяч рублей, и сделал это не кто иной, как бывший сотрудник.

По всем делам проводятся проверки.

По информации МУ МВД Сарова

 

На дорогах: в ДТП погибла женщина

На прошлой неделе выявлено 74 административных правонарушения в области безопасности дорожного движения. За рулем оказались двое пьяных, еще двое отказались от прохождения медосвидетельствования. Произошло 12 ДТП, из них три - с пострадавшими.

В среду 16 ноября около 13.30 на перекрестке улиц Зернова и Московская произошло ДТП с участием полицейского автомобиля «Лада Гранта» и автомобиля «Киа Рио». Управлявший служебным автомобилем сотрудник ГИБДД двигался с включенными проблесковым маячком и специальным звуковым сигналом, был трезв. В момент ДТП в автомобиле «Киа Рио» находились водитель и двое пассажиров, одна из пассажиров получила телесные повреждения, не совместимые с жизнью, другие граждане в салоне иномарки - различные травмы.

По факту ДТП следственным комитетом ЗАТО г. Саров возбуждено уголовное дело, выясняются все обстоятельства произошедшего.

В тот же день в четвертом часу вечера на ул. Московской водитель автобуса так лихо тормознул, что в салоне автобуса упала пассажирка 1956 года рождения и, по предварительному диагнозу, получила перелом позвонка. Однако от госпитализации отказалась.

В воскресенье 20 ноября во втором часу дня у дома №16 по ул. Зернова водитель «Киа Рио» не справился с управлением и столкнулся с «Киа Спортейдж», двигавшейся во встречном направлении. Пассажирка «Киа Спортейдж» получила телесные повреждения.

По информации Саровского ОГИБДД

 

По каналу 01: в гараже сгорел автобус Горавтотранса

С 14 по 20 ноября пожарно-спасательные подразделения Сарова выезжали по вызову 13 раз, в том числе один раз - на разлив топлива при ДТП, один раз - на горение мусора, один раз - на задымление при приготовлении пищи в квартире.

17 ноября в половине пятого утра на центральный пункт пожарной связи поступило сообщение о пожаре в доме № 3 по ул. Большой Коммунальной, где располагалась крытая стоянка Горавтотранса. К моменту прибытия первого подразделения из ворот здания шел густой чёрный дым. В результате неконтролируемого горения пламенем был уничтожен пассажирский автобус ПАЗ и поврежден пассажирский автобус Hyundai. Остальная техника, а также стены и потолок здания, закоптились. Площадь пожара составила 21 м2. Его причина пожара и ориентировочный материальный ущерб устанавливаются.

В девяти случаях при выезде пожарно-спасательных подразделений горения обнаружено не было.

По информации СПСЧ №6