Криминальная хроника с 21 по 27 ноября

На прошлой неделе саровчане перечислили мошенникам колоссальные суммы, в общей сложности – больше 10 млн рбулей

 

Не интернет-магазин, а обман какой-то

21 ноября в полицию обратилась горожанка, которая сообщила, что через интернет-магазин она заказала товар на 3250 рублей, но посылку ей так никто и не отправил.  

В тот же день в дежурную часть позвонил 44-летний саровчанин и заявил, что оплатил покупки в двух интернет-магазинах на 29000 рублей, но товар в указанные сроки не получил. Возбуждено уголовное дело по статье «Кража».

 

Миллионы утекли на мошеннические счета

63-летней саровчанке 21 ноября поступил телефонный звонок: неизвестный мужчина сообщил, что мошенники пытаются оформить на нее кредит. Чтобы это предотвратить, женщине необходимо оформить кредит на свое имя и перевести денежные средства на «безопасные» банковские счета. Номера этих счетов, конечно же, продиктовал злоумышленник. В итоге саровчанка перевела мошеннику около 1,4 млн рублей.

А 22 ноября 59-летний житель Сарова «подарил» мошенникам… 6,7 млн рублей! Мужчина решил заработать на брокерских площадках и в течение месяца перечислял деньги на указанные номера счетов. Но вывести их у него не получилось. К тому же некоторые счета, как оказалось, были зарегистрированы за границей.

 

Девушка набивалась в подруги и воровала деньги

21 ноября в полицию обратился мужчина, у которого из квартиры по ул. Садовой пропали 30 тысяч рублей. Сотрудники уголовного розыска выяснили, что к совершению кражи причастна 16-летняя саровчанка: в конце октября она познакомилась с дочерью потерпевшего и пришла к ней в гости. Девушка призналась, что умышленно похитила деньги.

Ранее в отношении этой девушки уже было возбуждено уголовное дело по аналогичному факту: 14 ноября она познакомилась на улице с девочкой, напросилась в гости, а оказавшись в чужой квартире, украла 5000 рублей.

 

Ни покоя, ни денег

23 ноября саровчанка заявила в полицию, что у нее украли 1,2 млн рублей. Женщине позвонил неизвестный, представился сотрудником ФСБ и сообщил, что кто-то пытается похитить деньги с ее банковских карт. Что он посоветовал сделать? Конечно же, перевести все средства на «безопасный счет». Женщина, не задумываясь, сделала все так, как ей сказал мошенник, и в одночасье лишилась и покоя, и денег.

В тот же день еще одной горожанке поступил звонок с неизвестного номера. Ей сообщили о возможности получить компенсацию в размере 11 млн рублей за покупку лекарственных средств. Но для этого нужно было сперва перевести некую сумму денег, чтобы «оформить процедуру». Женщина пришла на почту и с помощью экспресс-платежей перевела мошенникам 1,5 млн рублей.

 

Драка с неизвестным

Медсестра травматологического кабинета поликлиники №1 сообщила, что 21 ноября в 8.30 в больницу обратился 64-летний мужчина с ушибом грудной клетки. Оказалось, что еще 15 ноября на ул. Мостовой примерно его побил неизвестный. Проводится проверка.

 

Улов с садовых участков

26 ноября воришки прогулялись по СНТ «Красная Звезда». С одного садового участка пропали строительные леса, с другого - металлические трубы.

 

Эй, угонщица!

27 ноября саровчанин заявил в полицию, что его сожительница угнала принадлежащий ему автомобиль «Шкода Рапид». Машина была припаркована около дома №8 на ул. Ак. Харитона. Проводится проверка.

По информации УВД г. Сарова

 

На дорогах: девять ДТП и шесть пострадавших

С 21 по 27 ноября саровский ОГИБДД выявил 90 административных правонарушений в области безопасности дорожного движения. Двое саровчан сели за руль в состоянии алкогольного опьянения, еще двое отказались от прохождения медосвидетельствования. Также задержан водитель, который уже привлекался к административной ответственности за пьяную езду.

На дорогах произошло девять ДТП, есть шесть пострадавших.

 

Стресс от удара и сломанное бедро

23 ноября в 8.25 на ул. Силкина 33-летний саровчанин, управляя иномаркой «Фольксваген Поло», не учел скорость движения и дорожные условия и врезался в «Ниссан». 66-летнему водителю «Ниссана» врачи поставили диагноз «психогенная реакция на стресс». А водитель «Фольксвагена» получил ушиб головы и после осмотра врачом был отпущен домой.

В этот же день вечером на ул. Курчатова 18-летний водитель «Форд Фиеста» совершил наезд на пешехода, который переходил проезжую часть по нерегулируемому пешеходному переходу. Пешехода с переломом бедра госпитализировали.

 

Сократила путь…

23 ноября у дома №19 на ул. Ак. Харитона недалеко от детской музыкальной школы 36-летняя женщина за рулем «Шевроле Авео» сбила 83-летнюю горожанку, которая переходила дорогу в неположенном месте. В итоге пенсионерка получила множественные телесные повреждения и была госпитализирована.

 

Неудачный поворот обернулся столкновением сразу трех машин

25 ноября в три часа дня на ул. Димитрова 21-летний водитель «Лады Приоры» при повороте налево не уступил дорогу «Ладе Самара», которая двигалась во встречном направлении и шла на обгон автомобиля ВАЗ-21013.

Сначала столкнулись две «Лады», а после - «Лада Самара» с ВАЗ-21013. В результате ДТП 24-летний водитель «Лады Самары» получил ушиб кисти и колена и после осмотра врачом отправился домой. У 43-летней женщины – пассажирки «Приоры», которая сидела на переднем сидении, врачи диагностировали сотрясение головного мозга, ушибы лица и множественные ссадины.

По информации ОГИБДД Сарова

 

По каналу 01

С 21 по 27 ноября пожарно-спасательные подразделения Сарова выезжали по вызову десять раз, из них дважды - на короткое замыкание электрощитовой в доме и на территории СНТ «Красная Звезда». Один раз -  на разлив топлива при ДТП на на перекрестке улиц Московская и Курчатова, один раз  - на помощь при ДТП на ул. Димитрова, один раз -  на задымление при приготовлении пищи в квартире.

В пяти случаях при выезде подразделений горения обнаружено не было.

По информации СПСЧ №6