Криминальная хроника с 12 декабря по 18 декабря

Звонят «сотрудники полиции» - и просто мошенники

Каждую неделю мошенники собирают свой «урожай» - и не переводятся саровчане, которых они облапошивают… 13 декабря в полицию обратилась женщину, которую некто, представившийся сотрудником ОВД, уговорил перевести на «безопасные» банковские счета более 126 тысяч рублей. Возбуждено уголовное дело.

В этот же день неизвестные мошенники развели саровчанина на 496 тысяч рублей – при этом несчастный еще и взял кредит… Возбуждено уголовное дело.

Еще одна саровчанка заявила, что неизвестный воспользовался банковской картой, которую потеряла ее несовершеннолетняя дочь, и оплатил покупку в магазине «Икорный дом» по ул. Зернова на сумму 908 рублей. Проводится проверка.

На прошлой неделе в полицию также обратился сарованин, лишившийся аж 1,4 млн рублей – ему тоже позвонил «сотрудник полиции»… Ну а дальше вы и сами знаете. Возбуждено уголовное дело.

 

Пырнула ножом в живот

18 декабря медсестра приемного отделения КБ №50 сообщила в полицию, что к ним на скорой помощи доставлен мужчина 1965 года рождения - в квартире дома по ул. Ак. Харитона знакомая ударила его ножом в живот, причинив тяжкий вред здоровью. В отношении гражданки возбуждено уголовное дело.

В этот же день в полицию позвонили жители еще одного дома по этой же улице и рассказали, что неизвестный мужчина кувалдой проламывает соседскую дверь. Позже с заявлением о повреждении входной двери обратилась хозяйка квартиры. Сотрудниками ППС был задержан мужчина с признаками наркотического опьянения, которого направили на медосвидетельствование в КБ №50. Проводится проверка.

 

Водитель «нагрел» родное предприятие

В мошенничестве обвинили водителя одного из подразделений ядерного центра. Еще в 2020 году он предоставил в бухгалтерию подложные документы, похитив таким образом 10,5 тысяч рублей из кассы предприятия. Возбуждено уголовное дело.

 

Ну и меня, конечно, Зин, все время тянет в магазин…

Злосчастный продовольственный магазин на ул. Шверника был обворован одним и тем же молодым человеком в прошлом месяце несколько раз – три раза 16 ноября, а потом еще 19, 21 и 22 ноября. Возбуждено уголовное дело.

 

Семейные драки

13 декабря в полицию позвонила саровчанка и сообщила, что ее в квартире по ул. Шверника хулиганит и дерется сын. Женщина была вынуждена уйти на улицу к подъезду. Проводится проверка.

В субботу 17 декабря в полицию позвонил аноним и сообщил, что в одной из квартир дома №7 по ул. Силкина происходит семейный конфликт, избивают человека. Позднее диспетчер отделения скорой помощи КБ №50 сообщила, что саровчанину 1976 года рождения причинена травма головы. Проводится проверка.

 

Нашкодили

В воскресенье в полицию позвонил саровчанин - на его автомашине «Шкода», стоявшей на ул. Зернова, порезали колеса. Проводится проверка.

По информации МУ МВД Сарова

 

На дорогах: пристегивайтесь ремнями безопасности!

На прошлой неделе Саровский ОГИБДД выявил 87 административных правонарушений в области безопасности дорожного движения. За рулем оказались трое пьяных. Один отказался от медосвидетельствования. Зарегистрировано 8 ДТП, из них одно с пострадавшим.

В среду 14 декабря около двух часов дня у дома №1 на ул. Полевой водитель за рулем «Kia Ceed» не справилась с управлением и врезалась в стоящую автомашину «ГАЗ САЗ». От удара пострадала несовершеннолетняя пассажирка «Киа» 2010 года рождения - она находилась на заднем сидении машины и не была пристегнута. Девочка получила перелом верхней челюсти, перелом костей носа, лишилась нескольких зубов. После осмотра врачом была отпущена домой.

По информации Саровского ОГИБДД

 

По каналу 01: горела квартира на первом этаже

С 12 по 18 декабря пожарно-спасательные подразделения Сарова выезжали по вызовам 11 раз, из них один раз - на короткое замыкание без последующего горения, один раз - на сжигание мусора в садовом товариществе «Красная Звезда».

14 декабря в десятом часу вечера поступило сообщение о пожаре в доме №8 по ул. Силкина. Первым прибывшим подразделением пожарной охраны было обнаружено задымление в подъезде с 5 по 12 этажи. Дым поступал из помещения мусоросборной камеры, где горел пластиковый контейнер с мусором. Огнем поврежден один пластиковый контейнер, остались следы копоти на полу, стенах и потолке помещения. Причина пожара и материальный ущерб устанавливаются.

17 декабря в двенадцатом часу ночи поступило сообщение о пожаре в доме №14 по ул. Шевченко. К моменту прибытия первого подразделения пожарной охраны наблюдался дым из окна квартиры на первом этаже. Площадь пожара составила один квадратный метр. Огнем были уничтожены кресло и телевизор. В результате термического воздействия также нарушено оконное остекление, повреждены рамы, мебель, обои и предметы быта. Остались следы горения по всей площади квартиры. Пострадавших нет. Причина пожара и материальный ущерб устанавливаются.

В семи случаях при выезде горения обнаружено не было.

По информации СПСЧ № 6