Фото:
Ученики школы № 11 побывали с экскурсией в саровской полиции

Накануне Дня российского студенчества и в рамках ежегодной Всероссийской акции «Студенческий десант» 20 января ученики 7 «Б» класса школы № 11 посетили саровское управление полиции.

Тематическое мероприятие началось с экскурсии по музею УВД, где член совета ветеранов Владимир Трифонов рассказал ребятам об истории создания межмуниципального управления, о профессиях следователя и дознавателя, рассказал, как работают уголовный розыск, ГИБДД, какие подразделения борются с экономическими преступлениями.

А специалист-эксперт Юлия Курзанова объяснила, как строится работа экспертов-криминалистов, какие экспертизы проводятся и каким образом мельчайшие биологические элементы становятся подсказками в раскрытии преступлений.

Эксперт криминалистического подразделения Екатерина Якунина продемонстрировала, как проводится экспертиза денежных знаков и показала унифицированный криминалистический чемодан, предназначенный для осмотра места происшествия, изъятия объектов и фиксации следов для последующего проведения экспертиз и исследований.

В завершении встречи представитель кадрового подразделения полиции Яков Новицкий рассказал школьникам о спецсредствах и средствах индивидуальной защиты, состоящих на вооружении полиции и рассказал, как поступить в Нижегородскую академию МВД.

По информации УВД Сарова

сб, 01/21/2023 - 22:12