Криминальная хроника с 19 по 25 декабря

Все деньги от продажи автомобиля ушли мошенникам

21 января в полицию обратился мужчина и сообщил, что ему позвонил неизвестный, представился сотрудником ФСБ и предложил поучаствовать в поимке мошенников. Для этого нужно было продать свой автомобиль и перевести деньги на некие банковские счета. Горожанин, следуя инструкции, выехал за пределы Сарова, продал свою «Тойоту» неизвестному, а полученные в ходе сделки деньги перевел через банкомат. В итоге лишился около 650000 рублей.

 

Мошенник заставил обманом оформить кредит

17 января саровчанке позвонил неизвестный, представился сотрудником банка и сообщил, что на ее имя незаконно оформили несколько кредитов. Чтобы избежать долговых обязательств, злоумышленник посоветовал женщине оформить кредиты в другом банке и перевести полученные средства на «безопасный счет». В итоге горожанка лишилась почти 940 000 рублей.

 

Онлайн-бизнес не удался

Саровчанка решила торговать в одном из интернет-магазинов и написала в техническую поддержку. В результате неизвестный прислал ей просьбу внести предоплату 30000 рублей. Женщина деньги внесла, а мошенник перестал выходить на связь.

 

Мат, драка и незачисленные деньги

17 января женщина внесла в банкомат 5700 рублей, но забыла завершить операцию по их зачислению на карту.

17 января у дома №22 по пр. Музрукова один гражданин долго матерился в адрес другого, а затем нанес тому удары по ногам и голове.

 

Патроны в шкафу

Мужчина, который недавно купил квартиру на ул. Гагарина, обнаружил в шкафу, который достался ему от бывших хозяев, патроны. Проводится проверка.

 

Дворник разбушевался

19 января на ул. Лесной разбушевался дворник: по какой причине - неизвестно, но он вел себя так неадекватно, что сразу несколько очевидцев позвонили в полицию.

 

Кража в операционной

Из операционной КБ №50 при неизвестных обстоятельствах 18 января пропал электрорадиохирургический прибор «Сургитон ЕМС». Проводится проверка.

 

Телевизор – из окна

20 января саровчанка сообщила, что в квартире ее соседей на ул. Дзержинского из окна выбросили телевизор. Проводится проверка.

 

Ссора из-за пылесоса

16 января саровчанка заявила, что сын не возвращает принадлежащий ей пылесос «Керхер»: по словам заявительницы, парень без ее разрешения отдал пылесос кому-то из знакомых. 

Также 16 января бдительный горожанин сообщил, что в ТЦ «Атом» двое около фонтана распивают спиртные напитки.

По информации УВД Сарова

 

На дорогах: наезд в «Жилой зоне»

С 16 по 22 января саровский ОГИБДД выявил 141 административное правонарушение в области безопасности дорожного движения. Задержаны два водителя в состоянии алкогольного опьянения, еще четверо отказались от прохождения медосвидетельствования. Зарегистрировано дквять ДТП, есть один пострадавший.

22 января в 19.17 недалеко от ТЦ «Куба» на ул. Маяковского 25-летняя девушка, управляя «Ладой Приора», двигаясь по дворовой территории в зоне действия знака «Жилая зона» и не уступила дорогу 31-летнему горожанину. Пострадавший пешеход обратился за помощью в КБ №50. Так как никаких травм у него не было обнаружено, врачи отпустили мужчину домой.

По информации ОГИБДД Сарова

 

По каналу 01: 14 вызовов за неделю

С 16 по 22 января пожарно-спасательные подразделения Сарова выезжали по вызову 14 раз, в том числе одни раз - на оказание помощи при ДТП на ул. Зернова, один раз – на тление матраса в квартире, дважды - на задымление при приготовлении пищи. Один раз горел мусор в доме по ул. Семашко.

В девяти случаях при выезде подразделений горения обнаружено не было.

По информации СПСЧ № 6