Криминальная хроника с 13 по 19 февраля

Избиения и угроза убийством

15 февраля саровчанин по «112» сообщил, что его избили в подъезде дома 24 по ул. Московской, травмировали глаз.

На следующий день в полицию пожаловалась саровчанка – знакомый высказывал в ее адрес угрозы убийством.

А в воскресенье 19 февраля в квартире дома по ул. Зернова женщину избил бывший супруг.

В тот же день медсестра приемного отделения КБ №50 сообщила, что с телесными повреждениями, полученными в ходе конфликта с неизвестным в подъезде дома по ул. Семашко, в больницу попал саровчанин 1985 года рождения. По всем случаям проводятся проверки.

 

Пьяный ломится в дверь

14 февраля, в День св. Валентина, в дверь к трем женщинам ломился пьяный мужчина. Причем одна из них проживает на ул. Московской, вторая - на Советской, а третья - аж на Бессарабенко. Один и тот же это мужчина или все-таки разные, предстоит теперь выяснить полиции. Составлены административные протоколы.

 

Мошенники за неделю поживились почти на 2,5 млн рублей

В полиции предупреждают: несмотря на постоянные разоблачения мошенников и их схем, случаев «нагрева» горожан меньше не становится! Так, если в первые десять дней февраля им удалось отжать у саровчан в общей сложности около полутора миллионов рублей, то за прошлую неделю эта сумма увеличилась почти на миллион!

14 февраля молодая женщина по многократно обкатанной схеме лишилась 745 тысяч рублей – сначала с ней связались «полицейские», а потом «сотрудники банка». В результате дама осталась без собственных средств, да еще и с кредитами.

На следующий день мошенники обманули еще одну саровчанку на 195 тысяч рублей.

17 февраля третья жертва мошенников лишилась 330 тысячи рублей. И в этот же день неизвестный обчистил банковские счета другой саровчанки на 385 тысяч рублей. Просто какая-то эпидемия «развода»! По всем случаям возбуждены уголовные дела.

18 февраля в полицию обратилась женщина - днем ранее неизвестные похитили с ее банковской карты и мультикарты более 105 тысяч рублей, да еще и пытались оформить кредит на 300 тысяч.

В этот же день по «02» позвонила саровчанка и сообщила, что сама перевела мошенникам полмиллиона рублей. Проводятся проверки.

 

Украли велосипед, продукты и телефон

В понедельник неустановленные ворюги приделали ноги велосипеду, оставленному подростком у МФЦ. Возбуждено уголовное дело.

А вот продуктовый магазин на ул. Шверника неизвестные обнесли еще в январе, однако заявление на пропажу товара почти на 1000 рублей было подано только на прошлой неделе. Проводится проверка.

19 февраля саровчанин сообщил о пропаже его сотового телефона - мужчина гостил у друга в квартире на ул. Фрунзе. Проводится проверка.

 

Обчистили гараж, сломали дверь и баннер

У саровчанина с весны до июнь прошлого года обчистили гараж в ГСК №2, имущества украли на 12 тысяч рублей. Возбуждено уголовное дело.

13 февраля около десяти вечера неизвестный мужчина повредил входную дверь квартиры саровчанки, проживающей в доме на ул. Юности. Проводится проверка.

А 19 февраля полицейские выявили, что на стене магазина «Клевый» по пр. Музрукова поврежден баннер. Проводится проверка.

По информации МУ МВД Сарова

 

На дорогах: два сбитых пешехода

С 13 по 19 февраля Саровский ОГИБДД выявил 195 административных правонарушений в области безопасности дорожного движения. За рулем оказались шестеро пьяных, двое отказались от медосвидетельствования.

Зарегистрировано семь ДТП, из них два - с пострадавшими. В обоих случаях это были пешеходы, сбитые на нерегулируемых пешеходных переходах.

В понедельник 13 февраля около 11.00 на ул. Силкина водитель «Форда Фокус» сбил пешехода 1943 года рождения, который переходил улицу по нерегулируемому пешеходному переходу. После наезда водитель выехал на полосу встречного движения, где столкнулся с остановившейся перед пешеходным переходом «Митсубиши Аутлендер»… Пешеход, слава Богу, жив, но получил сотрясение головного мозга и перелом плеча.

Во вторник около четырех часов вечера также на ул. Силкина водитель «ВАЗ 21102» совершил очень похожее ДТП и сбил пешехода на нерегулируемом переходе. Дама 1959 года рождения получила множественные ушибы и перелом лопатки.

Какой отсюда вывод? Да уберите уже, наконец, все эти нерегулируемые пешеходные переходы на четырехполосных улицах!

По информации ОГИБДД Сарова

 

По каналу 01: десять вызовов и пожар в мусоропроводе

С 13 по 19 февраля пожарно-спасательные подразделения Сарова выезжали по вызову десять раз, из них один - на оказание помощи другим службам при ДТП.

19 февраля в девять часов вечера поступило сообщение о пожаре в доме 28 на ул. Курчатова. Горел бытовой мусор и пластиковый контейнер в помещении мусоросборной камеры, наблюдалось задымление в подъезде с пятого по девятый этажи. В результате огнем был уничтожен пластиковый контейнер. Причина пожара и ущерб устанавливаются.

В восьми случаях при выезде горения обнаружено не было.

По информации СПСЧ №6