Криминальная хроника с 20 по 26 февраля

Еще одно мошенничество

Зарегистрировано заявление саровчанки, которая перевела мошенникам 500 тысяч рублей. Ей позвонил неизвестный, представился сотрудником Центробанка и сообщил, что злоумышленники хотят оформить на нее кредит. Чтобы предотвратить их действия по банковской карте, мошенник предложил оформить кредит самой и перевести все имеющиеся средства на безопасный счет, что женщина и сделала, переведя злоумышленникам и кредитные деньги, и свои накопления.

 

Снежная глыба упала на автомобиль

26 февраля мужчина сообщил, что на пр. Ленина на его автомобиль упала снежная глыба.

 

Грабеж в подъезде

Саровчанин сообщил, что еще 15 февраля неизвестный мужчина украл у его 27-летнего сына 3100 рублей. Это случилось в подъезде дома №15 по ул. Ушакова, деньги лежали у потерпевшего в кармане брюк. Личность злоумышленника установлена - им оказался 39-летний житель Сарова. Возбуждено уголовное дело по грабеж.

 

Потерянные деньги и тайные покупки

20 февраля саровчанин потерял в ТЦ «Атом» 8500 рублей и обратился в полицию с просьбой помочь их отыскать.

В тот же день женщина заявила, что потеряла банковскую карту, и кто-то успел воспользоваться ее деньгами. Выяснилось, что карту нашел 55-летний саровчанин, который решил расплатиться ей в разных магазинах города. В итоге общая сумма покупок составила 4706 рублей. Возбуждено уголовное дело по статье «Кража».

 

Пьяные демарши

Саровчанин заявил, что 23 февраля на пр. Октябрьском примерно в два часа ночи неизвестный причинил ему телесные повреждения.

24 февраля около двух часов ночи в квартире на ул. Силкина 30-летний мужчина избил свою сожительницу.

23 февраля в полицию обратился охранник кафе и заявил о порче имущества: кто-то из посетителей снес дверь с петель.

В тот же день в 11 часов дня по линии «112» женщина сообщила, что пьяный сосед штурмует входную дверь в ее квартиру.

Эта неделя вообще оказалась «богатой» на попытки проникнуть в квартиры.

26 февраля около девяти часов вечера женщина, проживающая на ул. Московской, заявила, что в ее квартиру ломится незнакомый мужчина.

В с/о им. Гагарина родственник выламывал дверь садового домика саровчанки, пока сама она находилась в командировке.

У дома №7 по ул. Курчатова неизвестный мужчина в состоянии алкогольного опьянения ударил ногой «Ладу Приору».

 

Бывший муж с ножом

26 февраля саровчанка сообщила, что в квартиру к ее дочери вломился бывший муж и угрожает ножом. Чуть позже в полицию обратилась и сама девушка. Проводится проверка.

 

Гаражная разборка

25 февраля в приёмный покой обратился 21-летний парень с множественными телесными повреждениями. Потерпевший сообщил, что его избил неизвестный в гаражах у д.10 по ул. Солнечной.

По информации УВД

 

На дорогах

С 20 по 26 февраля саровский ОГИБДД выявил 121 административное правонарушение в области безопасности дорожного движения. Задержаны три водителя в состоянии алкогольного опьянения, еще один отказался от прохождения медосвидетельствования. Зарегистрировано семь ДТП, есть одна пострадавшая.

 

Тройное столкновение с выездом на встречку

20 февраля в 10.35 на Варламовской дороге 59-летний водитель МАЗа при проезде нерегулируемого перекрестка не уступил дорогу автомашине «Dongfeng», которая двигалась по главной дороге. Уходя от столкновения, 41-летний водитель иномарки выехал на встречку и столкнулся с «Сузуки», которой управляла 36-летняя саровчанка.

В результате ДТП женщина получила тяжелую черепно-мозговую травму, перелом правой голени со смещением, переломы ребер и многочисленные гематомы.

По информации ОГИБДД Сарова

 

По каналу 01

С 20 по 26 февраля пожарно-спасательные подразделения Сарова выезжали по вызову 11 раз, из них один раз - на оказание помощи при ДТП, один раз - на горение мусора в мусорном контейнере в подъезде, один раз - на задымление при приготовлении пищи, один раз - на короткое замыкание в доме без последующего горения.

Также за неделю дважды горели пластиковые контейнеры с мусором в помещениях мусоросборных камер жилых домов: 24 февраля в девять вечера - в доме №6 по ул. Березовой, 26 февраля в половине девятого вечера – в доме №12 по ул. Советской. В обоих случаях наблюдалось сильное задымление в подъездах, пластиковые контейнеры были повреждены огнем, остались следы копоти на стенах, потолке и т.д. Причина пожара и ориентировочный ущерб устанавливаются.

В пяти случаях при выезде горения обнаружено не было.

По информации СПСЧ №6