Криминальная хроника с 27 февраля по 5 марта

Супруг-истязатель

В отношении 33-летнего саровчанина возбуждено уголовное дело по ч.1 ст.117 УК РФ «Истязание». В период с 30 января по 2 октября прошлого года мужчина в связи с конфликтами на бытовой почве систематически избивал и совершал другие насильственные действия в отношении своей бывшей супруги. Теперь саровчанину грозит до трех лет лишения свободы.

 

Взломали страницу и выманили деньги

27 февраля саровчанка сообщила, что знакомый взял у нее деньги под расписку, но так и не вернул.

Также 27 февраля зарегистрировано заявление горожанки, которая лишилась 6000 рублей: ей в мессенджере пришло сообщение от знакомой, которая попросила денег взаймы. Женщина перевела нужную сумму и только потом узнала, что страницу знакомой взломали мошенники.

 

И снова «безопасный» счет

36-летняя горожанка перевела мошенникам крупную сумму денег. Схема давно известна: мужчина представился сотрудником банка и запугал тем, что со счета саровчанки происходит незаконное списание средств. Чтобы защитить оставшиеся деньги, он посоветовал перевести накопления на «безопасный» счет. Женщина перевела 85 тысяч рублей.

В тот же день по той же схеме мошенники обманули еще одну саровчанку – женщина через мобильное приложение перевела на «безопасный» счет 1 млн 310 тысяч рублей.

 

Под маской родственницы

На прошлой неделе 82-летней горожанке позвонила неизвестная женщина, представилась родственницей и рассказала, что попала в ДТП, а для проведения срочной операции ей не хватает денег. Пенсионерка перевела злоумышленнице 300 тысяч рублей, воспользовавшись банкоматом в продовольственном магазине.

 

Четыре кредита за один день

В отношении 36-летнего жителя Сарова возбуждено уголовное дело по статье «Мошенничество». В период с 23 по 24 января злоумышленник, находясь в одной квартире со своим знакомым, воспользовался его телефоном и через мобильное приложение оформил четыре кредита на общую сумму 315 тысяч рублей. Эти деньги саровчанин перевел на свой счет. Ранее в отношении обвиняемого следственный отдел уже возбудил несколько уголовных дел по аналогичным фактам.

 

Некачественная канализация и выдуманное ДТП

2 марта саровчанка заявила в полицию, что у нее в подъезде кто-то незаконно осуществил замену канализационной трубы, причем труба очень плохого качества. 

Также 2 марта 80-летняя горожанка перевела злоумышленникам 15000 рублей через банкомат. Пенсионерке на городской номер позвонил неизвестный и сообщил, что ее дочь попала в ДТП. Чтобы решить возникшие проблемы, мужчина посоветовал перевести деньги сотрудникам полиции. И только спустя сутки женщина поняла, что ей звонил мошенник.

 

За отвал отвалил по полной

Два месяца назад на одной из торговых интернет-площадок саровчанин увидел заманчивое объявление о продаже отвала на фронтальный погрузчик. Мужчина связался с продавцом и внес предоплату в размере 170 тысяч рублей. В итоге горожанин обещанный товар так и не получил, а деньги утекли в неизвестном направлении.

 

Ни серебра, ни денег

Сарвочанка сообщила, что 3 марта из ее квартиры на пр. Музрукова кто-то похитил 8400 рублей и серебряную цепочку. Проводится проверка.

 

Внук скандалит, сосед угрожает

3 марта мужчина и сообщил, что его внук учинил скандал - угрожает ножом и не хочет уходить. Бытовая разборка произошла в квартире на ул. Силкина.

В тот же день полицию обратился мужчина, проживающий на ул. Ак.Харитона: он заявил, что сосед угрожает его убить. Проводится проверка.

 

Ложь из Европы

3 марта в полицию обратился 24-летний парень и сообщил, что мошенник украл у него 55 тысяч рублей. Саровчанин откликнулся на объявление в интернете о продаже BMW, не зная, что это обман. В ходе переписки мошенник сообщил, что для доставки и продажи автомобиля необходимо внести залог. В результате – ни денег, ни иномарки.

 

Разборки в кафе и драка с женой

5 марта у саровчанки украли мобильник в кафе на ул. Димитрова.

5 марта в кафе на ул. Московской избили мужчину, на момент приезда врачей он был без сознания.

В тот же день диспетчер скорой помощи сообщил, что в больницу доставлен мужчина с телесными повреждениями. Оказалось, что его избила жена.

 

Химией в лицо

5 марта медсестра приемного отделения КБ №50 сообщила, что за помощью обратился 39-летний горожанин, которому в половине четвертого утра у кинотеатра «Россия» кто-то брызнул ему в лицо веществом неизвестного происхождения. Мужчина получил химический ожог лица и правого глаза.

По информации УВД

 

 

На дорогах: десять ДТП, два – с пострадавшими

На прошлой неделе саровский ОГИБДД выявил 156 административных правонарушений в области безопасности дорожного движения. Задержаны три водителя в состоянии алкогольного опьянения, еще двое отказались от прохождения медицинского освидетельствования. Зарегистрировано десять ДТП, есть двое пострадавших.

2 марта в 12.40 на ул. Силкина рядом с ТЦ «Атом» 64-летний мужчина за рулем «Фольксвагена» въехал в ВАЗ-21093. Водитель иномарки получил телесные повреждения, после осмотра врачом был отпущен домой.

5 марта в 13.21 у дома №1 на пр. Музрукова 39-летний водитель «Рено Логан» при проезде нерегулируемого перекрестка не пропустил «Тойоту RAV4», которая двигалась по главной дороге. В результате ДТП 69-летняя пассажирка «Рено Логан» получила ушиба бедра и после осмотра врачом женщина была отпущена домой.

По информации ОГИБДД Сарова

 

 

По каналу 01

С 27 февраля по 5 марта пожарно-спасательные подразделения Сарова выезжали по вызовам 12 раз, в том числе один раз - на задымление при приготовлении пищи в квартире на пр. Ленина, один раз – на тление мусора в контейнере у дома на ул. Московской, один раз - на оказание помощи при ДТП на перекрестке пр. Музрукова и ул. Железнодорожной.

В девяти случаях при выезде горения обнаружено не было.

По информации СПСЧ №6