Прокуратурой установлены факты невыплаты зарплаты на одном из предприятий

По результатам проведенной проверки в ООО «Аквад-Сервис» было установлено, что гендиректор компании в период с 1 ноября 2022 года по 31 января 2023 года, вопреки требованиям ст.ст. 22, 136 ТК РФ, не выплатил в полном размере и в срок причитающуюся работнику заработную плату в размере 55 163 рубля.

В связи с обнаружением в ходе проверки в действиях генерального директора ООО признаков состава преступления, предусмотренного ч. 2 ст. 145.1 УК РФ, прокурором ЗАТО г.Саров было вынесено постановление о направлении материалов проверки в следственный отдел ЗАТО г. Саров следственного управления СК России по Нижегородской области. 9 марта следственным отделом было возбуждено уголовное дело.  

В настоящее время по нему проводится предварительное расследование, результаты которого саровским прокурором взяты на личный контроль. Генеральному директору компании также внесено представление, а по иным фактам невыплаты заработной платы в мировой суд направлено постановление о привлечении к административной ответственности по ч. 7 ст. 5.27 КоАП РФ, которая предусматривает дисквалификацию.

По информации прокуратуры ЗАТО г.Саров