Криминальная хроника с 6 по 12 марта

Помощь пожилому родственнику обернулась мошенничеством

Саровчанка заявила, что ее обманули мошенники: 6 марта женщина увидела в интернете объявление с просьбой отнести продукты питания престарелому родственнику. Она вызвалась помочь, с ней связался неизвестный мужчина. Во время переписки он сообщил, что вместо 5000 рублей, предназначенных для покупки продуктов, перевел женщине 50000 рублей и попросил вернуть. Причем, по словам злоумышленника, он совершил ошибочные переводы аж три раза подряд. Женщина не проверила поступления денежных средств и «подарила» мошеннику около 150000 рублей.

 

Пенсионерка стала брокером и лишилась денег

1 марта саровчанка увидела в интернете объявление о запуске госпрограммы, которая якобы дает возможность пенсионерам получать дополнительный заработок посредством инвестиций на брокерской платформе. Женщина заполнила заявку, после чего с ней связался неизвестный и от лица компании сообщил, что для совершения сделки ей необходимо внести деньги. И наивная женщина перевела мошеннику 11300 рублей.

 

Грабеж

11 марта у дома №19 по ул. Школьной неизвестный мужчина открыто похитил у 9-летней девочки сотовый телефон. Об этом сообщила мама школьницы. Сотрудники полиции задержали 30-летнего саровчанина, ранее судимого за аналогичные преступления. Возбуждено уголовное дело статье «Грабеж».

 

Без кошелька

Саровчанка сообщила, что 7 марта в продуктовом магазине на ул. Курчатова оставила кошелек. Пропажу заметила только дома, в магазине кошелька уже не было.

5 марта 39-летнего саровчанина избили в кафе на ул. Силкина. Поначалу он не замечал никаких последствий. И только 8 марта почувствовал острую боль и обратился в больницу. Оказалось, что у него закрытый перелом костей носа.

 

Пятитысячная фальшивка

9 марта сотрудница банка сообщила, что при пересчете денег выявила подозрительную пятитысячную купюру, которая поступила из продовольственного магазина.

 

Женщину ударили на улице

9 марта около кинотеатра «Россия» в три часа ночи на девушку напал незнакомый мужчина и ударил ее по лицу.

В тот же день сотрудники полиции выявили факт розничной продажи алкогольной продукции на вынос после 22.00 в баре на ул. Зернова.

10 марта зарегистрирован рапорт начальника отделения по делам несовершеннолетних о выявлении факта продажи подростку алкогольной продукции в магазине на ул.Бессарабенко.

 

В храм с заточкой

11 марта в одном из храмов города мужчина выкрикивал антироссийские лозунги, а в руке держал заточку. Сотрудникам храма пришлось удерживать буйного горожанина до приезда полиции.

 

Льдом по автомобильному стеклу

12 марта около дома 2 на пр. Мира лед упал на крышу автомобиля и повредил стекло.

 

«Форд» с пистолетом и патронами

12 марта в 20.30 в полицию поступило сообщение, что около дома №8 на пр. Октябрьском стоит автомобиль «Форд», за рулем которого находится нетрезвый водитель. А на следующий день был зарегистрирован рапорт сотрудника ППС, что в ходе разбирательства по вышеуказанному сообщению на переднем сиденье «Форда» был обнаружен пистолет и патроны. Проводится проверка.

 

Конфликт в такси

11 марта около ТЦ «Плаза» у пассажира такси произошел конфликт с водителем. Пассажир выскочил из машины, забыв на сидении сотовый телефон «Xiaomi». Водитель пообещал вернуть мобильный законному владельцу.

8 марта двое пьяных мужчин повредили автомобиль «Датсун», принадлежащий «Такси-Мобиль». Это произошло у ТЦ «Плаза».

В тот же день девушка сообщила, что в развлекательном центре на ул. Силкина при неизвестных обстоятельствах пропала ее шуба.

 

Ссылки на «безопасный» счет

Саровчанка сообщила, что ее пожилая мать стала жертвой мошенников. Схема старая: с банковского счета кто-то пытается списать денежные средства, поэтому деньги надо перевести на «безопасный счет». Ссылки на него ей прислали по телефону. Женщина ссылки открыла, а на следующий день увидела, что мошенники списали у нее 35500 рублей.

 

Драки, золотая цепочка и угрозы соседки

12 марта рядом с кафе на ул. Дмитрова неизвестные избили 36-летнего мужчину. Потерпевший сообщил в полицию о полученных травмах и попросил помочь в поиске золотой цепочки, которую потерял во время драки.

В тот же день медсестра КБ №50 сообщила, что в приемный покой обратился 29-летний горожанин с телесными повреждениями, которого, по его словам, избил знакомый на улице.

Также 12 марта саровчанка заявила, что соседка угрожает ей ножом. 

По информации УВД Сарова

 

На дорогах: ДТП на ул. Духова

С 6 по 12 марта саровский ОГИБДД выявил 153 административных правонарушения в области безопасности дорожного движения. Задержаны пятеро водителей в состоянии алкогольного опьянения, еще трое отказались от прохождения медосвидетельствования. Зарегистрировано восемь ДТП, есть один пострадавший.

7 марта в 18.35 на регулируемом перекрестке пр. Ленина и ул. Духова 18-летняя девушка, управляя «Шевроле Ланос», завершала проезд на желтый сигнал светофора и совершила наезд на 73-летнюю женщину. Пенсионерка шла по «зебре», не дождавшись включения «зеленого человечка». В результате ДТП пешеход получила перелом ноги.

По информации ОГИБДД Сарова

 

По каналу 01: сгорели баня и дровник

С 6 по 12 марта пожарно-спасательные подразделения Сарова выезжали по вызовам семь раз, из них один - на сжигание мусора на территории гаражного кооператива, один раз - на тление мусора в мусоросборной камере жилого дома по ул. Советской.

12 марта ночью на центральный пункт пожарной связи поступило сообщение о пожаре в частном доме по проезду Ясеневый. К моменту прибытия первого подразделения пожарной охраны горели баня и дровник. Площадь пожара составила 24 квадратных метра. В результате баня и дровник были уничтожены огнем. Причина пожара и ущерб устанавливаются.

В четырех случаях при выезде горения обнаружено не было.

По информации СПСЧ №6