Ребенок в машине не был пристегнут ремнем безопасности

В Саровском ОГИБДД сообщили, что 20 февраля в Темниковском районе примерно в 06.50 на 34-м км автодороги Ковылкино-Темников произошло ДТП, в котором пострадал несовершеннолетний житель Сарова.

Водитель за рулем «Лады Веста», двигаясь из Темникова в направлении Жегалова, не учел дорожные и метеорологические условия (снегопад, метель) и при обгоне движущегося впереди ВАЗ 21124 выехал на полосу встречного движения, где столкнулся с микроавтобусом «Луидор 2250 DS». После столкновения «Ладу Веста» откинуло в движущийся позади ВАЗ 21124.

В результате ДТП пострадал пассажир «Лады Веста» - ребенок 2016 г.р. Несовершеннолетний был доставлен в Темниковскую районную больницу, где у него выявили черепно-мозговую травму, сотрясение головного мозга, переломы, ушибы и ссадины лица и ушиб глазного яблока.

По предварительной информации в момент ДТП ребенок находился в етском автокресле, но не был пристегнут.

Сотрудники госавтоинспекции напоминают саровчанам, что ради безопасности ваших детей,  детское автокресло должно быть правильно установлено, а находящийся в нем ребенок обязательно пристегнут ремнями безопасности.

По информации ОГИБДД Сарова