Фото:
Саровские пожарные отработали действия при ликвидации аварии на складе нефтепродуктов

В рамках командно-штабной тренировки на территории общегородского склада нефтепродуктов, граничащим с лесным массивом, в Сарове прошли учения по локализации и ликвидации аварии на резервуаре, предназначенном для хранения горючей жидкости. Согласно замыслу учений, произошел природный пожар с последующим переходом огня на резервуар с хранением бензина.  

До прибытия пожарных подразделений силами территориальной подсистемы РСЧС были проведены действия по предотвращению возгорания разлившегося нефтепродукта. 

На практике было отработано взаимодействие персонала охраняемого объекта с подразделениями пожарной охраны Сарова по тушению пожара на складе нефтепродуктов.

«Все поставленные задачи были отработаны и выполнены в полном объеме», - отметил,  заместитель начальника управления Специального управления ФПС № 4 МЧС России Виктор Лисенков.

В ликвидации условного пожара было задействовано 42 человека личного состава пожарной охраны Сарова, четыре представителя управления по делам о гражданской обороне и чрезвычайным ситуациям РФЯЦ-ВНИИЭФ, семь единиц пожарной и специальной техники.

По информации СПСЧ №6

чт, 03/23/2023 - 12:33