Криминальная хроника с 20 по 26 марта

Кражи

Менеджер по безопасности продовольственного магазина на пр. Музрукова сообщил, что в магазин несколько раз заходил мужчина, который дважды своровал продукты: 1 февраля - на сумму 2663 рубля, 4 марта - на 2901 рубль. Возбуждено уголовное дело статье «Кража».

Саровчанка заявила, что с 17 по 21 марта знакомый мужчина, имея доступ к ее квартире, похитил у нее золотые украшения и 15 тысяч рублей. Возбуждено уголовное дело по статье «Кража с незаконным проникновением в помещение».

Горожанка заявила в полицию, что 23 марта из ее квартиры по ул. Дзержинского пропал паспорт и сберегательная книжка.

Неизвестный похитил кабель связи длиной 80 метров из подвала д. 13 по ул. Юности. Об этом 20 марта заявил директор саровского филиала компании «Ростелеком».

Саровчанин заявил, что 26 марта потерял банковскую карту, и кто-то использовал ее для совершения покупок: всего злоумышленник потратил 2508 рублей

 

Драки, побои и аморальный сосед

23 марта зарегистрировано коллективное обращение жителей дома по ул. Ушакова с просьбой воздействовать на соседа, который ведет аморальный образ жизни, избивает свою 85-летнюю мать, угрожает всем и нарушает общественный покой.

25 марта в полицию позвонила женщина и сообщила, что около кафе на ул. Победы происходит массовая драка.

26 марта в четыре часа утра медсестра КБ №50 сообщила, что в приемный покой с телесными повреждениями обратился 25-летний парень, проживающий в доме на ул. Бессарабенко. По его словам, его избил сосед.

26 марта сотрудник КБ №50 сообщил, что в больницу поступил 23-летний саровчанин, который получил телесные повреждения во время драки около кафе на ул. Дмитрова еще 24 марта. Кто его избил, он не помнит. Проводится проверка.

 

Автострасти: похищенный «ГАЗ»

В августе прошлого года саровчанка отдала знакомому во временное пользование свой автомобиль «ГАЗ». Но мужчина машину так и не вернул. Более того, он подделал ее подпись в договоре купли-продажи и через интернет выставил «ГАЗ» на продажу. Проводится проверка.

А у другого саровчанина автомобиль пострадал во время уборки мусора. 23 марта он сообщил, что у дома №16 по ул. Куйбышева во время проведения погрузки мусора была повреждена его «Мазда».

 

Обман в интернете и не только

Еще в январе саровчанин совершил покупку в интернет-магазине, перевел продавцу 4900 рублей, но товар до сих пор не пришел. 

22 марта жительнице города поступил звонок от мошенницы, которая представилась ее подругой и попросила выручить деньгами. Женщина перевела 30 тысяч рублей.

 

Хулиганы

22 марта мужчина, проживающего на ул. Пионерской, сообщил, что в его подъезде шумят и мусорят подростки, стучатся к нему в дверь и оскорбляют. А потом хулиганы заклеили дверной глазок его квартиры.

 

Женщина напоила подростка

22 марта зарегистрирован рапорт сотрудника полиции по факту вовлечения жительницей Сарова 16-летнего парня в употребление алкоголя. Составлен административный протокол по ч.1 ст. 6.10 КоАП РФ. За спаивание подростка саровчанка должна заплатить штраф в размере от 1,5 до 3 тысяч рублей.

По информации УВД Сарова

 

На дорогах: «Рено» влетело в «Ладу»

На прошлой неделе саровский ОГИБДД выявил 120 административных правонарушений в области безопасности дорожного движения. Задержаны три водителя в состоянии алкогольного опьянения, двое из них – повторно в течение года. Еще двое отказались от прохождения медицинского освидетельствования. Зарегистрировано пять ДТП, есть двое пострадавших.

21 марта в 16.35 на ул. Индустриальной рядом с пожарной частью №2 53-летняя саровчанка за рулем «Рено Каптюр», не убедилась в безопасности маневра, выехала на полосу встречного движения, где столкнулась с «Ладой Веста». Женщина получила сотрясение головного мозга, переломы ребер, гематомы лица, ног и многочисленные ушибы. У водителя «Лады» - вывих кисти.

По информации ОГИБДД Сарова

 

По каналу 01

С 20 по 26 марта пожарно-спасательные подразделения Сарова выезжали по вызовам 14 раз, в том числе один раз - на оказание помощи другим службам при ДТП, дважды - на задымление при приготовлении пищи в квартирах, один раз - на короткое замыкание в доме. В десяти случаях горения обнаружено не было.

По информации СПСЧ № 6