Криминальная хроника с 27 марта по 2 апреля

Набросилась на мужа с ножницами

2 апреля в КБ №50 обратился мужчина, который получил телесные повреждения в ходе ссоры с женой: женщина воткнула ему в спину ножницы. Диагноз – «колото-резаная рана задней поверхности левой половины грудной клетки, резаная рана левого плеча». Проводится проверка.

 

Опять мошенничество

На этой неделе несколько саровчан заявили, что стали жертвами мошенников. Одному горожанину злоумышленник позвонил и представился сотрудником банка, другому - продавцом товаров в интернете. В итоге 29 марта саровчанин перевел мошенникам около 173 тысяч рублей, а 30 марта девушка заплатила 15000 рублей за товар из несуществующего интернет-магазина.

37-летний горожанин заявил, что 26 марта он заказал через интернет автозапчасти за 12 тысяч рублей, но товар так и не получил. С продавцом он общался через социальную сеть. Проводится проверка.

 

Кража и грабеж в один день

28 марта зарегистрировано сразу два сообщения о хищении товаров в продуктовых магазинах: из магазина на ул. Казамазова унесли товар на сумму 3643 рубля, на ул. Шверника – на сумму 2795 рублей. По второму случаю личность злоумышленника уже установлена, возбуждено уголовное дело по статье «Грабеж».

 

Три карты и неоплаченный счет

В полночь с 30 на 31 марта работник кафе на ул. Куйбышева сообщил, что посетители заведения, поели-попили и ушли, не заплатив.

В тот же день в три часа ночи также женщина заявила, что у нее в баре на ул. Московской пропали три банковские карты. Проводится проверка.

 

Наркотики в гаражах

1 апреля зарегистрировано сообщение, что в одном из гаражей в ГСК №7, возможно, хранятся наркотики. Чуть позже в том же гаражном кооперативе был задержан 32-летний молодой человек с признаками наркотического опьянения. При задержании в кармане его куртки был обнаружен пакет с веществом растительного происхождения. Возбуждено уголовное дело по ч. 2 ст. 228 УК РФ за хранение растений, содержащих наркотические или психотропные вещества.

 

Бывший муж вынес вещи из квартиры

Саровчанка, проживающая на ул. Садовой, заявила, что 2 апреля её бывший муж, пока она отсутствовала дома, вынес из квартиры вещи и технику.

По информации УВД Сарова

 

На дорогах: шесть ДТП и трое пьяных водителей

С 27 марта по 2 апреля саровский ОГИБДД выявил 184 административных правонарушения в области безопасности дорожного движения. Задержаны три водителя в состоянии алкогольного опьянения, один из них отказался от прохождения медицинского освидетельствования.

57 человек нарушили правила применения ремней безопасности. 13 саровчан оштрафованы за нарушение правил тонировки. 11 водителей нарушили требования, предписанные дорожными знаками или разметкой. Шестеро водителей не пропустили пешеходов. 18 пешеходов нарушили ПДД. Три горожанина нарушили правила остановки или стоянки транспортных средств. Зафиксировано два нарушения требований к перевозке детей. Семеро водителей проехали на запрещающий сигнал светофора. Зарегистрировано 30 фактов отсутствия страховки.

На дорогах произошло шесть ДТП, пострадавших нет.

По информации ОГИБДД Сарова

 

По каналу 01: 34 вызова за неделю

С 27 марта по 2 апреля пожарно-спасательные подразделения Сарова выезжали по вызову 34 раза.

2 апреля в час ночи на центральный пункт пожарной связи поступило сообщение о пожаре в СНТ «Буревестник». К моменту прибытия первого подразделения пожарной охраны горела хозпостройка. Площадь пожара составила 15 квадратных метра. Строение было полностью уничтожено огнем. Также частично оплавилась пластиковая детская горка, следы копоти остались на окнах садового домика с повреждениями стекла, пострадали садовые растения. Причина пожара и ориентировочный ущерб устанавливаются.

В 32 случаях при выезде пожарно-спасательных подразделений горения обнаружено не было.

По информации СПСЧ № 6