Криминальная хроника с 3 по 9 апреля

Полтора миллиона ушли мошенникам

5 апреля 68-летняя горожанка попросила оказать помощь в поиске украденных у нее 1,5 млн рублей. Накануне ей позвонил неизвестный и сообщил, что злоумышленники оформили от ее имени доверенность и теперь хотят присвоить принадлежащие ей средства. Чтобы сохранить деньги, звонивший посоветовал перевести их на «безопасные счета». При этом он активно интересовался, сколько денег у саровчанки и счета в каких банках у нее есть. Доверившись злоумышленнику, горожанка прошла в банк и обнулила вклад на 1,5 млн рублей, после чего через банкоматы в одном из торговых центров перевела все деньги на счета, которые ей продиктовал мошенник.

 

Обман, кредит и онлайн-приложение

3 апреля 33-летняя саровчанка заявила, что мошенники украли у нее крупную сумму денег. Женщине позвонил неизвестный и сообщил, что не ее имя оформлен кредит. Чтобы убедиться в этом, необходимо зайти в онлайн-приложение банка и открыть ссылку. Саровчанка действительно увидела в приложении объявление о кредите и открыла ссылку, тем самым оформив кредит на себя. Далее звонивший уточнил, что аннулировать кредит можно только с помощью обналичивания денег. В итоге женщина сняла деньги через банкомат,  перевела их на указанные злоумышленником реквизиты и лишилась 340 000 рублей.

 

Сын избил пожилую мать

4 апреля в 17.15 медсестра приемного отделения КБ №50 сообщила, что с телесными повреждениями к ним обратилась 85-летняя пенсионерка: с ее слов еще 30 марта ее избил сын. Проводится проверка.

 

Из грузовика пропали два аккумулятора

Саровчанин сообщил, что с 3 по 4 апреля неизвестный похитил из его автомашины «МАН» аккумулятор марки «Эком 140» и аккумулятор марки «Уникум 132». Грузовик был припаркован на ул. Силкина. Ущерб составил 18000 рублей. Возбуждено уголовное дело.

 

Краденый велосипед и пропавшие деньги

3 апреля кто-то стащил велосипед «STERN», принадлежащий ребенку потерпевшей. Двухколесный транспорт стоял у дома №6 по пр. Мира. Велосипед найден.

А на следующий день в дежурную часть обратилась саровчанка, у которой из квартиры украли 35000 рублей. Проводится проверка.

 

Подозрительный сверток

Сотрудник патрульно-постовой службы заявил, что 9 апреля обнаружил у 33-летнего саровчанина в кармане брюк сверток с веществом растительного происхождения. Проводится проверка.

По информации УВД Сарова

 

 

На дорогах

С 3 по 9 апреля саровский ОГИБДД выявил 166 административных правонарушений в области безопасности дорожного движения. Четыре водителя сели за руль в состоянии алкогольного опьянения, один из них задержан за пьяную езду повторно. Зарегистрировано восемь ДТП, одно из них - с пострадавшими.

8 апреля в 12.05 у дома №2а по ул. Садовой 54-летний водитель «Сузуки» при повороте налево вне перекрестка не уступил дорогу ВАЗ-21043, которая двигалась во встречном направлении прямо. В результате ДТП получил телесные повреждения 28-летний водитель «Жигулей» и его 27-летний пассажир - оба не были пристегнуты ремнями безопасности. После осмотра врачом пострадавшие были отпущены домой.

По информации ОГИБДД Сарова

 

По каналу 01

С 3 по 9 апреля пожарно-спасательные подразделения Сарова выезжали по вызовам 23 раза, из них пять раз - на задымление при приготовлении пищи в квартирах, один раз на обочине дороги в СНТ «Союз» горел мусор.

В 17 случаях при выезде горения обнаружено не было.

По информации СПСЧ №6