Криминальная хроника с 10 по 16 апреля

Собаки покусали пенсионерку и подростка

На ул. Юности около дома №12 собака вцепилась в руку 14-летнему ребенку - об этом 10 апреля рассказала женщина-очевидец. Подросток госпитализирован в КБ №50 с укусами.

61-летняя саровчанка обратилась в полицию с просьбой установить и привлечь к ответственности владельцев собаки, которая 10 апреля в 11.00 во дворе дома №32 по ул. Зернова ее покусала.

Проводится проверка.

 

Избили школьницу

Медсестра приемного отделения Кб №50 сообщила, что 10 апреля с телесными повреждениями к ним обратилась 16-летняя школьница: девушка рассказала, что на ул. Силкина ее кулаком по лицу ударила неизвестная женщина.

 

Любишь кататься? Не забудь оплатить!

11 апреля зарегистрировано 11 заявлений о том, что саровчане не в полном объеме оплатили услуги за аренду электросамокатов. Проводится проверка.

В полицию также поступило заявление от индивидуального предпринимателя с просьбой найти злоумышленника, который 10 апреля на пр. Мира, 22 украл электросамокат стоимостью 25000 рублей. Возбуждено уголовное дело. Как позже выяснилось, самокат укатил 74-летний пенсионер…

 

Мусорным баком по капоту

14 апреля саровчанин рассказал, что во дворе дома 13/2 по ул. Раменская на автомобиль «Шкода» упал мусорный бак.

 

Две кражи в один день

10 апреля директор продовольственного магазина на ул. Куйбышева сообщил о хищении товара на сумму 3402 рубля. В тот же день в полицию обратился сотрудник продовольственного магазина на ул. Московской и также рассказал о краже товара на сумму более 5000 рублей. Оказалось, обе кражи совершила 32-летняя жительница Сарова. Возбуждено уголовное дело.

 

Саровчанин, укравший деньги из суши-бара, пойман

На прошлой неделе был задержан 37-летний саровчанин, который в ноябре прошлого года похитил золотой перстень из комнаты общежития на ул. Зернова. Злоумышленник через незапертую дверь незаконно проник в комнату, откуда и похитил украшение стоимостью 55000 рублей. Возбуждено уголовное дело по статье «Кража с незаконным проникновением в жилище».

Полицейским также удалось выяснить, что в декабре прошлого года тот же самый саровчанин украл из кассового аппарата суши-бара на ул. Курчатова 120 000 рублей, а в начале февраля - еще 7500 рублей. Также возбуждено уголовное дело.

 

Украденный «Айфон»

12 апреля зарегистрирован рапорт о выявленном в ходе оперативно-розыскных мероприятий факте хищения сотового телефона стоимостью 30000 рублей. Оказалось, что еще в сентябре прошлого года жительница города в квартире дома по ул. Юности тайно похитила у своего знакомого «Айфон 11». Возбуждено уголовное дело по статье «Кража».

В тот же день горожанин сообщил, что обнаружил на кладбище повреждение надгробной плиты на захоронении своих родителей. Проводится проверка.

 

Некачественный товар вернуть не удалось

14 апреля на одном из маркетплейсов саровчанка купила наушники, однако вскоре выяснилось, что они ненадлежащего качества. Однако в пункте выдачи некачественный товар принимать отказались. Саровчанка считает, что ей причинен ущерб в размере 4069 руб. Проводится проверка.

По информации УВД Сарова

 

На дорогах: дерево упало на автомобиль

С 10 по 16 апреля саровский ОГИБДД выявил 160 административных правонарушений в области безопасности дорожного движения. Один водитель сел за руль пьяным, еще один отказался от прохождения медосвидетельствования. Произошло шесть ДТП, одно из них - с пострадавшим.

14 апреля 74-летний водитель «Нивы» ехал по территории городского кладбища, когда на его автомобиль упало дерево. В результате ДТП мужчина получил телесные повреждения, после осмотра врачом был отпущен домой.

 

По каналу 01: крупный пожар на ул. Московской

С 10 по 16 апреля пожарно-спасательные подразделения Сарова выезжали по вызовам 18 раз, в том числе дважды – на тление мусора

в бесхозной постройке и мусоросборной камере жилого дома, дважды - на горение мусора в металлическом контейнере во дворе и на участке в СНТ «Восход».

14 апреля ночью на центральный пункт пожарной связи поступило сообщение о пожаре в доме ул. Московской. К моменту прибытия первого подразделения происходило открытое горение в квартире, из окна валил дым. Площадь пожара составила 15 квадратных метров. Огнем были уничтожены газовое оборудование, два холодильника, стиральная машина, оконная рама, личные вещи, электропроводка и мебель. Сотрудниками пожарной охраны был спасен один человек. Один человек получил отравление продуктами горения. Причина пожара и ущерб устанавливаются.

Также 14 апреля на центральный пункт пожарной связи поступило сообщение о пожаре по ул. Ак. Сахарова. Горел бытовой мусор и пластиковый контейнер на открытой площадке. Причина пожара и ориентировочный ущерб устанавливаются.

В 12 случаях горения обнаружено не было.

По информации СПСЧ №6