Фото:
Идет формирование сборной ВНИИЭФ для участия в Атомиаде

Пляжный волейбол: встречи на выезде

14 апреля в рамках первого отборочного этапа «Атомиады-2023» среди сотрудников ядерного центра (дивизион ЯОК) прошел турнир по пляжному волейболу. Соревнования проходили на крытой площадке в ФОК «Щелоковский» в Нижнем Новгороде.

В турнире приняли участие четыре команды: две – из Сарова, две – из Нижнего Новгорода.

Марат Мещеров, председатель секции волейбола РФЯЦ-ВНИИЭФ: «Это был турнир в рамках подготовки к отборочному этапу «Атомиады», которая будет проходить в Сарове с 18 по 20 мая. Состав игроков – в каждой команде – по три человека плюс один запасной. Что запомнилось: на крытой площадке, а не под открытым небом в пляжный волейбол мы играли впервые. Удобно, так как можно тренироваться в любое время года. Игры прошли на очень достойном уровне, играли по круговой системе. С командами из НИИИС игры всегда проходят напряженно, динамично, до последнего момента результат неизвестен.  На это раз удача была на их стороне».

Места распределились следующим образом: 1-е место – «НИИИС-1» (Нижний Новгород), 2-е место – «РФЯЦ-ВНИИЭФ» (Саров), 3-е место – «НИИИС-2» (Нижний Новгород), 4-е место – «Союз» (Саров). Команда, занявшие первое место, и лучшие игроки турнира получили в подарок сувениры от первичной профсоюзной организации в НИИИС им.Ю.Е.Седакова.

Как отметил Марат Мещеров, по результатам турнира уже сформирована сборная команда РФЯЦ-ВНИИЭФ по пляжному волейболу, которая будет представлять ядерный центр на отборочном этапе «Атомиады-2023». Среди лучших игроков турнира отмечены волейболисты ВНИИЭФ Евгений Гутников и Константин Юдин, и волейболисты НИИИС Александр Борисов и Данил Перенков.

 

Волейбол: завершилось первенство ВНИИЭФ по волейболу

А 23 апреля состоялась финальная встреча по волейболу на первенства РФЯЦ-ВНИИЭФ.
За право быть в финале боролись десять коллективов физкультуры, в финале встретились «Старт» и «Звезд».

Марат Мещеров: «Игра была очень зрелищной, давно мы не видели такого общего уровня игры у команд! Я уже не первый раз говорю: уровень наших игроков-волейболистов очень вырос, в особенности в тех командах, которые по итогам этого первенства заняли первые пять мест. Из игроков лучшими стали Влад Мохов, Владимир Калашник, Константин Трушкин, Михаил Майков».

Итоги распределились следующим образом:

1-е место – «Звезда», 2-е место - «Старт», 3-е место - «Авангард», 4-е место - «Вымпел», 5-е место - «Буревестник», 6-е место - «Союз», 7-е место - «Квант», 8-е место - «Комета», 9-е место - «Заряд», 10-е место - «Полёт-Арсенал»

Ольга Головнева, по информации групп ВК «Совет молодежи НИИИС» и «Волейбол в Сарове»

чт, 04/27/2023 - 00:30