Криминальная хроника с 17 по 23 апреля

Пиво, «Газель» и два товарища

17 апреля у дома №4 по ул. Железнодорожной сотрудники уголовного розыска совместно с сотрудниками ОГИБДД в ходе оперативно-розыскных мероприятий задержали подозрительный автомобиль «Газель»: в тентованном фургоне машины находилось около 150 ящиков пива. Откуда взялось пиво, объяснить не смог ни водитель - 36-летний мужчина, ни его 18-летний пассажир.

На этом история не закончилась. 18 апреля директор торговой компании по оптовой продаже напитков заявил, что 17 апреля сотрудники компании (два товарища, о которых мы писали выше) незаконно проникли на склад и похитили продукцию почти на 172 тысячи рублей. И в придачу угнали «Газель», которая принадлежит предприятию.

Как выяснилось, два товарища начали воровать еще в декабре. Они сделали дубликат ключа, ночью приходили на склад и похищали пиво и лимонад. В среднем за один раз они могли похитить от 60 до 120 ящиков пивной продукции. Какова общая сумма ущерба - неизвестно, убытки подсчитываются.

 

Нашел карту и отоварился

Саровчанка заявила, что 17 апреля у нее пропал кошелек, в котором лежали банковские карты и 5000 рублей. С одной из утерянных банковских карт уже произошло списание 1760 рублей – скорее всего, кто-то отоварился в магазине. Проводится проверка.

 

Задержан по подозрению в хранении наркотиков

17 апреля на ул. Советской задержали 19-летнего парня по подозрению в хранении наркотических средств.

Также 17 апреля женщина сообщила, что у нее угнали велосипед «Stern»: с 13 по 16 апреля он стоял на общем балконе пятого этажа дома по ул. Советской. Проводится проверка.

 

Мошенники обнулили два банковских счета

Сотрудница банка сообщила, что в офисе находится женщина, которая снимает в банкомате деньги и переводит мошенникам. Позже с заявлением в полицию обратилась сама потерпевшая: ей через «Вотсап» поступил звонок от неизвестного, который представился сотрудником полиции и пугал тем, что мошенники хотят обнулить ее банковский счет. Чтобы предотвратить их действия, злоумышленник рекомендовал проехать в банк и оформить кредит. Мошенник сам вызвал женщине такси. Она прибыла в офис, оформила кредит и перевела на неизвестный счет 84400 рублей.

21 апреля мужчина заявил, что его знакомая пожилая женщина перевела мошенникам все имеющиеся у нее деньги. Пенсионерке позвонил неизвестный и сообщил, что злоумышленники пытаются украсть деньги с ее банковского счета, а чтобы сохранить накопления, необходимо перевести их на «безопасный» счет. В итоге саровчанка «подарила» мошенникам 162 тысячи рублей.

 

Грабеж и кража с кладбища

19 апреля директор продовольственного магазина на ул.Зернова сообщил о хищении товара на сумму 455 рублей – воришка стащил пачку кофе. Возбуждено уголовное дело по статье «Грабёж с применением насилия, не опасного для жизни или здоровья».

20 апреля саровчанка заявила, что на городском кладбище кто-то украл два гробницы с места захоронения её родственников. Проводится проверка.

 

Кража в школе

Женщина сообщила, что 20 апреля неизвестный похитил её сотовый телефон в кабинете одной из саровских школ. Проводится проверка.

А 21 апреля саровчанка заявила, что какой-то хулиган путем обмана завладел мобильным телефоном ее 15-летнего внука.

По информации УВД Сарова

 

На дорогах

С 17 по 23 апреля саровский ОГИБДД выявил 115 административных правонарушений в области безопасности дорожного движения. Трое водителей сели за руль в состоянии алкогольного опьянения, еще один отказался от прохождения медосвидетельствования. Зарегистрировано семь ДТП, пострадавших нет.

По информации ОГИБДД Сарова

 

По каналу 01

 

С 17 по 23 апреля пожарно-спасательные подразделения Сарова выезжали по вызовам 13 раз, в том числе на тление мусора в контейнере, на тление торфа и лесной подстилки, на возгорание мусора на придомовой территории, задымление при приготовлении пищи в квартире и помощь другим службам при ДТП.

17 апреля в третьем часу дня на центральный пункт пожарной связи поступило сообщение о пожаре по ул. Жасминовой. К моменту прибытия первого подразделения из-под кровли гаража шел густой черный дым. Существовала угроза распространения пожара на жилой дом. Площадь пожара составила 5 квадратных метра. В результате огнем был уничтожен спортинвентарь, электропроводка и электропривод для открытия ворот. Причина пожара и ущерб устанавливаются.

В пяти случаях при выездах горения обнаружено не было.

По информации СПСЧ №6