Фото:
В ядерном центре прошли турниры по русским шашкам

27 марта завершилось открытое личное первенство РФЯЦ-ВНИИЭФ по быстрым летающим шашкам. В итоге два игрока в борьбе за первое место набрали по 8 очков. Дополнительный матч между Михаилом Ковалевым и Николаем Шлячковым не выявил победителя. По коэффициенту второе место занял Н.Шлячков, победителем турнира стал М.Ковалёв. Третье место у Олега Васенькина.

А 24 апреля завершилось открытое личное первенство ядерного центра по быстрым русским шашкам среди женщин. Турнир проводился в честь 75-летия РПРАЭП. В соревнованиях приняли участие восемь человек. Третье место заняла КМС Марина Забелина (ЭМЗ «Авангард»). Второе место заняла школьница Екатерина Мочкаева. Явным победителем турнира с большим отрывом стала ученица школы №17 КМС Алиса Рубцова. Все девочки в турнире занимаются в ДДТ в объединении «Шашки» у Олега Васенькина.

Кроме того, 8 мая в ЦКиД РФЯЦ-ВНИИЭФ состоится блиц-турнир по шашкам, посвященный Дню Победы. Система проведения - швейцарская. Контроль времени - 5 минут на партию каждому игроку. Приглашаем всех желающих! Тел. 2-86-01, 3-12-00.

Председатель секции шашек РФЯЦ-ВНИИЭФ Д.Дёмин

чт, 05/04/2023 - 11:11