Криминальная хроника с 24 апреля по 1 мая

Кражу из общежития совершил 30-летний саровчанин

29 апреля мужчина сообщил, что две недели назад из его комнаты в общежитии на ул. Зернова неизвестный похитил телевизор. Полицейские выяснили, что кражу совершил 30-летний саровчанин - он проник в комнату, которая была не заперта, и похитил не только телевизор, но и другое ценное имущество на сумму около 12000 рублей. Возбуждено уголовное дело.

 

Перцовый баллончик в качестве оружия

21-летний саровчанин брызнул перцовым баллончиком в лицо 40-летнему мужчине. Конфликт между мужчинами развернулся рядом с развлекательным центром на ул. Силкина. В результате у потерпевшего зафиксирован химический ожог лица, ушной раковины и глаза. Возбуждено уголовное дело по статье «Умышленное причинение легкого вреда здоровью с применением предметов, используемых в качестве оружия».

 

Сто тысяч ушли на НЕбезопасный счет

28 апреля женщина заявила, что перевела мошенникам крупную сумму денег. Схема проста: саровчанке позвонил неизвестный и сообщил, что с ее банковской карты якобы идет списание денежных средств. Чтобы сохранить накопления, их нужно перевести на «безопасный счет». В итоге саровчанка подарила злоумышленникам 100 000 рублей.

 

«Ладу Приору» подстрелили из ружья?

26 апреля женщина, проживающая в доме на ул. Некрасова, заявила, что обнаружила повреждения на заднем стекле автомобиля ее мужа. Женщина предполагает, что повреждения образовались из-за выстрела из ружья. Проводится проверка.

 

Кровлей в капот

На «Хендай» сарвочанки, который 29 апреля стоял на парковке у дома 8 на ул. Семашко, упало кровельное покрытие с крыши одного из жилых домов. В результате иномарка получила значительные повреждения. Проводится проверка.

 

Не женское это дело…

Женщина заявила, что 29 апреля ее избила неизвестная девушка в баре на ул. Московской. Проводится проверка.

 

Переломы, ссадины, гематомы

28 апреля возбуждено сразу два уголовных дела по статье «Умышленное причинение средней тяжести вреда здоровью».

39-летний саровчанин, находясь в квартире дома по ул. Московской, в ходе конфликта умышленно нанес знакомому удары по лицу и ребрам. В результате у потерпевшего зафиксированы переломы ребер и носа.

19-летний горожанин, находясь рядом с гардеробом развлекательного центра на ул. Силкина, умышленно причинил телесные повреждения 39-летнему жителю Сарова. Потерпевший получил сотрясение головного мозга, перелом костей носа, а также множественные ссадины и гематомы.

 

Пропажи сотовых и денег

Женщина рассказала, что 30 апреля она отдыхала на природе в Балыково, где при неизвестных обстоятельствах у неё пропал сотовый телефон. Проводится проверка.

Саровчанин сообщил, что 27 апреля побывал в гостях у знакомых, проживающих на ул. Юности, после чего у него пропал сотовый телефон стоимостью 25000 рублей.

Также на прошлой неделе зарегистрировано заявление от мужчины, что его бывшая супруга не возвращает 15500 рублей, которые взяла у него в долг.

 

Два краденых велосипеда вернулись к владельцам

26 апреля из подъезда на ул. Куйбышева украли велосипед. Вскоре двухколесный транспорт вернули законному владельцу.

В тот же день зарегистрировано еще одно заявление о пропаже велосипеда: «Forward» стоимостью 14000 рублей похитили из подъезда на ул. Силкина – он стоял на четвертом этаже, пристегнут не был. В ходе оперативно-розыскных мероприятий было установлено, что велосипед украл 34-летний саровчанин. В отношении виновного возбуждено уголовное дело.

По информации УВД Сарова

 

На дорогах: съехал и опрокинулся

С 24 апреля по 1 мая саровский ОГИБДД выявил 132 административных правонарушения в области безопасности дорожного движения. Трое водителей сели за руль в состоянии алкогольного опьянения. Еще четверо задержаны за пьяную езду повторно в течение года (возбуждены уголовные дела по ст. 264.1 УК РФ). Зарегистрировано 12 ДТП, одно из них - с пострадавшими.

1 мая в час ночи на ул. Железнодорожной 19-летний водитель «Ravon R2» не справился с управлением, выехал на встречку и врезался в бордюр. В результате машина съехала с дороги и опрокинулась на ограду дома. В результате ДТП все, кто находились в автомобиле, получили телесные повреждения и бригадой скорой помощи были доставлены в КБ №50. После осмотра врачом водителя госпитализировали, а пассажиров – двоих молодых людей 18 и 21 лет – отпустили домой.

По информации ОГИБДД Сарова

 

По каналу 01

С 24 апреля по 1 мая пожарно-спасательные подразделения Сарова выезжали по вызовам девять раз, из них один - на горение мусора на Южном шоссе у заброшенного здания, один - на помощь другим службам при ДТП на территории СНТ «Восход».

В семи случаях при выезде горения обнаружено не было.

В МЧС напоминают, что с 20 апреля на территории Нижегородской области установлен особый противопожарный режим, на период действия которого установлен запрет на разведение костров, сжигание твердых коммунальных отходов, мусора на землях лесного фонда, населенных пунктов и прилегающих территориях; на выжигание травы, в том числе на земельных участках, непосредственно примыкающих к лесам, к землям сельскохозяйственного назначения, к защитным и озеленительным лесным насаждениям; на посещение гражданами лесов при наступлении IV-V классов пожарной опасности в лесах по погоде.

Также введен запрет на использование сооружений для приготовления пищи на углях на землях лесного фонда и прилегающих территориях, на земельных участках, примыкающих к землям сельскохозяйственного назначения. Нарушителям грозит штраф, а в ряде случаев - уголовная ответственность.

По информации СПСЧ №6