В Сарове завершился ежегодный теннисный турнир на призы ВНИИЭФ

В последние дни июня в Сарове прошел ежегодный, 29-й по счету, теннисный турнир на призы РФЯЦ-ВНИИЭФ. Ежегодно он собирает спортсменов из разных регионов страны. В этом году в Саров приехали 89 спортсменов из 15 городов. Участники от 30 до 70 лет представили Москву, Нижний Новгород, Сосновый Бор, Арзамас, Ульяновск, Саратов, Ярославль, Лесной и Саров.

Теннисисты соревновались в одиночном, парном и смешанном разрядах.

На открытии XXIX теннисного турнира, которое прошло 26 июня, заместитель главы администрации города Илья Волков отметил, что для Сарова соревнования подобного уровня, которые проходят у нас уже почти три десятка лет, не только честь, но и огромная ответственность. «Теннис – это не только вид спорта и дух соперничества – это возможность для каждого спортсмена продемонстрировать в честной борьбе все свое мастерство. Желаю каждому из вас победы, а спортсменам нашего города – достойно представить Саров на турнире», - подчеркнул он.

Светлана Чижикова, заведующая организационным отделом профкома РФЯЦ-ВНИИЭФ: «Такие турниры позволяют спортсменам не столько выяснить, кто из сильнее и ловчее, а приобрести новых друзей. Преодолеть самого себя. Стать сильнее, смелее, увереннее. И я вам желаю, в первую очередь, вот таких побед – над самим собой. Чтобы каждый день для вас становился только лучше».

чт, 07/06/2023 - 12:10