Фото:
В «Лесной поляне» прошел смотр военно-патриотической песни

12 июля в ДОЛ «Лесная поляна» состоялся смотр военно-патриотической песни, посвященный 75-летию Российского профсоюза работников атомной энергетики и промышленности.

Мероприятие должно было пройти на центральной площади оздоровительного лагеря, но затяжные дожди и холода изменили планы: участники смотра и гости – делегация профкома РФЯЦ-ВНИИЭФ – собрались в клубе. И вместо 14 номеров смогли увидеть всего 10 (большее число участников зал просто не вмещает). Но выученные песни ребята будут исполнять в течение смены.

Смотр проходил в дружелюбной теплой атмосфере. Здесь не было жюри, не было оценок, не было конкурсного волнения. Зато были замечательные песни прошлых и нынешних лет. Одни номера звучали под «минус», другие – без музыкального сопровождения, и все они были подготовлены с душой и выдумкой.

На мероприятии присутствовали почетные гости: председатель ППО РПРАЭП в РФЯЦ ВНИИЭФ Иван Александрович Никитин, ведущий специалист профкома РФЯЦ-ВНИИЭФ Любовь Васильевна Абрамова и председатель профкома ИЯРФ, человек, много лет отдавший работе в детских лагерях, Лариса Алексеевна Фадеева.

Ребята поблагодарили профсоюзный комитет и ядерный центр за то, что «Лесная поляна» работает вот уже 32 года. В перерывах между выступлениями были показаны архивный съемки ДОЛ «Лесная поляна». За тридцать с лишним лет лагерь стал зеленым и уютным, а дети на старых кадрах выросли и сами уже папы и мамы, а некоторые даже бабушки и дедушки.

Все отряды получили памятные и сладкие призы от профсоюзного комитета ядерного центра.

- Очень важно, что такие патриотические мероприятия проходят в год 75-летия нашего отраслевого профсоюза. Огромное спасибо за тот праздник души, который вы сегодня устроили и для нас, взрослых, и для себя. Вы выбрали замечательные песни, и у каждого отряда была своя изюминка в выступлении. Благодарим вожатых, которые вложили силы и энергию в подготовку этого смотра и выступлений. Мы слушали вас с удовольствием и радостью: у нас растет замечательное поколение!

Елена Березина

чт, 07/20/2023 - 13:08