Фото:
Заезд ветеранов ядерного центра на профсоюзную турбазу «Родничок»

11-13 июля состоялся заезд ветеранов ядерного центра на профсоюзную турбазу «Родничок», посвященный 75-летию Российского союза работников атомной энергетики и промышленности. Организовал заезд Центр по работе с неработающими пенсионерами №2 (председатель - А.Г.Семенов).

Несмотря на холодную и дождливую погоду, отдыхающие отлично провели время в клубе: играли в шашки, шахматы и лото, делали поделки из природного материала, слушали лекции и общались. В первый вечер с концертом к ним приехали вожатые детских оздоровительных лагерей им. Гайдара и «Лесной поляны». На следующий вечер с концертом выступили любимые артисты творческого коллектива «Авангард» Александр Рахтов и Евгений Ларин. Вела концерт руководитель творческого коллектива и председатель культурно-массовой комиссии профкома РФЯЦ-ВНИИЭФ Ирина Яковлева.

12 июля в клубе прошла встреча ветеранов с председателем профсоюзной организации ядерного центра Иваном Никитиным, председателем Совета ветеранов РФЯЦ-ВНИИЭФ Александром Ершковым и директором Центра сервисного обслуживания Василием Шмыровым.

Иван Александрович поздравил ветеранов с 75-летием атомного профсоюза и подчеркнул, что возрождение базы отдыха «Родничок» - заслуга не только руководства ядерного центра и лично директора Валентина Костюкова, профсоюзной организации РФЯЦ-ВНИИЭФ, но и всех работников.

Иван Никитин: «В восстановление «Родничка» вложено много сил и энергии. И я благодарю вас за самоотверженный труд, благодаря которому сегодня Российский федеральный ядерный центр совместно с профсоюзной организацией имеет возможность содержать и развивать и нашу базу отдыха «Родничок», и наши детские оздоровительные лагеря. Желаю вам приятного, здорового и бодрого отдыха! А мы будем делать все возможное, чтобы нашим ветеранам здесь было хорошо».

Иван Александрович поинтересовался, устраивает ли ветеранов условия проживания и питание и выслушал предложения по благоустройству.

Александр Ершков от лица ветеранов ядерного центра поблагодарил профсоюзный комитет за прекрасный отдых и большую работу по поддержке неработающих пенсионеров. Председатель Центра №2 Александр Семенов, в свою очередь, выразил благодарность за отличные условия отдыха и отметил, что скучать в «Родничке» некогда: в программе заезда много мероприятий.

Ветераны поблагодарили администрацию базы отдыха и коллектив столовой. Следующий заезд ветеранов запланирован на август.

По информации профсоюзного комитета ВНИИЭФ

чт, 07/20/2023 - 13:12