Саровской прокуратурой установлены факты нарушения трудовых прав работников и невыплаты зарплаты

По результатам проверки, проведенной саровской прокуратурой, было установлено, что генеральный директор ООО «АКБ-Монтаж» в мае 2023 года не выплатил в полном размере и в сроки, установленные Трудовым кодексом РФ, причитающуюся работникам заработную плату, а также компенсацию за неиспользованный отпуск в общем размере 85 754 рубля.  

Также был установлен факт не перечисления обязательных платежей в Фонд пенсионного и социального страхования Российской Федерации и невнесение записей о периодах работы в трудовую книжку работника.

В результате комплекса мер прокурорского реагирования, гендиректор компании был привлечен к административной ответственности с назначением административных штрафов, ему также было объявлено предостережение. Локальные акты в области оплаты труда ООО «АКБ-Монтаж» приведены в соответствие с требованиями федерального законодательства. Виновные лица привлечены к дисциплинарной ответственности. Нарушения устранены в полном объеме и все причитающиеся суммы, в том числе компенсации, работникам были выплачены.

По информации прокуратуры ЗАТО г.Саров