Дорожная и пожарная хроника с 21 по 27 августа

Статистика на дорогах

На прошлой неделе саровский ОГИБДД выявил 129 административных правонарушений в области безопасности дорожного движения. Зарегистрировано шесть ДТП, из них одно - с пострадавшим.

Пятеро водителей сели за руль в состоянии алкогольного опьянения, из них четверо были задержаны за езду в пьяном виде повторно в течение года. Один саровчанин управлял не зарегистрированным автомобилем, другой сел за руль без прав.

12 человек нарушили правила применения мотошлемов и ремней безопасности.

7 саровчан оштрафованы за нарушение правил тонировки.

Выявлено шесть фактов управления транспортным средством при наличии неисправностей и два факта нарушения правил проезда через железнодорожные пути.

Один горожанин проехал на запрещающий сигнал светофора, еще трое нарушили правила проезда перекрёстков.

Четыре водителя проигнорировали требования дорожных знаков или разметки. Столько же зарегистрировано нарушений правил встречного разъезда и обгона.

Правила дорожного движения нарушили трое пешеходов. Не пропустили пешеходов двое водителей.

 

Столкновение двух «Лад»

23 августа в восемь утра на пр. Мира 51-летняя женщина за рулем «Лады Нивы» при повороте налево на разрешающий зеленый на регулируемом перекрестке не уступила дорогу «Ладе Весте» под управлением 38-летнего водителя, который двигался прямо во встречном направлении. В результате столкновения и водитель «Весты» получил сотрясение головного мозга, а его 52-летний пассажир - ушибы головы и плеча. Госпитализация пострадавшим не понадобилась.

По информации ОГИБДД Сарова

 

По каналу 01

С 21 по 27 августа пожарно-спасательные подразделения Сарова выезжали по вызову шесть раз, из них два - на задымление при приготовлении пищи: в квартирах, один раз - на тление сигарет в пепельнице в жилом доме, один раз - на короткое замыкание в доме №23 по пр. Музрукова.

В двух случаях при выезде горения обнаружено не было.

В МЧС напоминают, что с 20 апреля на территории Нижегородской области действует особый противопожарный режим, в течение которого установлен запрет на:

  • разведение костров, сжигание твердых коммунальных отходов, мусора на землях лесного фонда, населенных пунктов и прилегающих территориях;
  • выжигание травы, в том числе на земельных участках, непосредственно примыкающих к лесам, к землям сельскохозяйственного назначения, к защитным и озеленительным лесным насаждениям;
  • посещение гражданами лесов при наступлении IV-V классов пожарной опасности в лесах по погоде;
  • проведение иных пожароопасных работ.

Также введен запрет на использование сооружений для приготовления пищи на углях на землях лесного фонда и прилегающих территориях, а также на земельных участках, примыкающих к землям сельскохозяйственного назначения.

За нарушение требований пожарной безопасности в условиях особого противопожарного режима налагается административный штраф, а в ряде случаев - уголовная ответственность.

По информации СПСЧ № 6