Криминальная хроника с 25 сентября по 1 октября

Мошенник вскрыл личный кабинет Госуслуг

25 сентября неизвестный проник в чужой личный кабинет на портале Госуслуг, изменив пароль учетной записи. Возбуждено уголовное дело по ч. 1 ст. 272 УК РФ (неправомерный доступ к компьютерной информации). Наказывается штрафом до 200 тысяч рублей либо лишением свободы на срок до двух лет.

В тот же день было совершено мошенничество по классической схеме: неизвестный, представившись сотрудником банка, задурил голову саровчанке. Да, это все та же схема с «несанкционированным доступом» и «безопасным счетом». В итоге дама лишилась 120 тысяч рублей. Возбуждено уголовное дело.

27 сентября горожанин заявил в полицию, что с его телефона неизвестные сделали рассылку с просьбой о помощи.

 

Велосипеды уехали

В среду 27 сентября в полицию поступило сразу два заявления о пропаже велосипедов. Один из них стоял непристегнутым в подъезде, а второй – у магазина по ул. Димитрова, он тоже не был пристегнут.

В тот же день некий гражданин, личность которого уже установили, угнал с ул. Садовой автомобиль «Мазда», - видимо, чтобы покататься. Возбуждено уголовное дело по ч. 1 ст. 166 УК РФ (неправомерное завладение автомобилем или иным транспортным средством без цели хищения).

 

Воришки промышляют

29 сентября в полицию поступило два заявления о кражах. В первом случае воровка похитила деньги у родственницы, подменив денежные купюры. А во втором – 75 тысяч рублей из квартиры по пр. Ленина «уплыли» к неизвестному.

По информации МУ МВД Сарова

 

На дорогах: ДТП с лосем

С 25 по 1 октября Саровский ОГИБДД выявил 92 административных правонарушения в области безопасности дорожного движения. За рулем оказались шестеро пьяных, один из них - «повторник». Зарегистрировано 13 ДТП, из них два - с пострадавшими.

27 сентября около семи утра на ул. Железнодорожной у дома №1 водитель за рулем «Лада Гранта» наехал на пешехода - женщину 1967 года рождения, переходившую дорогу по пешеходному переходу. После осмотра врачом она была госпитализирована.

А 1 октября в восьмом часу вечера у дома №33 по Варламовской дороге молодой водитель за рулем «Ниссан Альмера» сшиб перебегавшего дорогу лося в зоне действия знака 1.27 «Дикие животные», после чего съехал в кювет и опрокинулся. После осмотра врачом водителя отпустили домой, а лось погиб.

По информации Саровского ОГИБДД

 

По каналу 01

С 25 сентября по 1 октября пожарно-спасательные подразделения Сарова выезжали по вызову шесть раз, из них один - на тление мусора в металлическом баке, дважды - на оказание помощи другим службам при ДТП. В двух случаях при выезде горения обнаружено не было.

По информации СПСЧ №6