Криминальная хроника со 2 по 8 октября

Кражи и взлом аккакунта на Госуслугах

5 октября в полицию поступило сразу два заявления на саровчанина, который совершил несколько краж в магазине: первое - на сумму 5471 руб., второе - на 7107 руб.

6 октября у жительницы города взломали аккаунт на Госуслугах, о чем она сообщила в полицию. Мошенники получили доступ к личным данным и документам потерпевшей. Как рассказали в полиции, подобное преступление - неправомерный доступ к компьютерной информации (ст. 272 УК РФ) - влечет наказание в виде штрафа до 200 тысяч рублей, исправительных работ или до двух лет лишения свободы.

А 4 октября сотрудник ГИБДД задержал саровчанина, который при составлении протокола за административное правонарушение на дороге предъявил чужие документы. Проводится проверка.

 

Три дня со сломанной челюстью

4 октября медсестра КБ №50 сообщила, что в приемный покой с телесными повреждениями обратился 38-летний мужчина. Серьезную травму потерпевший получил еще 1 октября во время конфликта с неизвестными на улице Юности. В больнице у мужчины диагностировали двухсторонний перелом челюсти.

По информации УВД Сарова

 

На дорогах: четверо пострадавших в ДТП

На прошлой неделе саровский ОГИБДД выявил 95 административных правонарушений в области безопасности дорожного движения. Четверо водителей сели за руль в состоянии алкогольного опьянения, еще двое отказались от прохождения медосвидетельствования. Зарегистрировано девять ДТП, из них четыре - с пострадавшими.

6 октября на пр. Ленина водитель «Лады Гранты» совершил наезд на восьмилетнего мальчика, который пересекал проезжую часть в неустановленном месте, хотя рядом был пешеходный переход. Ребенок получил телесные повреждения и после осмотра врачом был отпущен домой.

7 октября на Малой Коммунальной дороге 22-летний водитель ВАЗ-21053 на большой скорости врезался в бордюр, после чего автомобиль опрокинулся набок. Водитель со значительными телесными повреждениями госпитализирован.

В этот же день на пр. Музрукова женщина за рулем «Рено Аркана» въехала в «Фольксваген Пассат», который остановился на светофоре. Водитель «Фольксвагена» получил телесные повреждения и после осмотра врачом был отпущен домой.

А вечером 7 октября на ул. Силкина саровчанин за рулем «Хендай Элантра» при повороте налево не уступил дорогу «Шкоде Румстер», которая двигалась во встречном направлении. В результате ДТП пассажирка «Шкоды» получила телесные повреждения и после осмотра врачом была отпущена домой.

По информации ОГИБДД Сарова

 

По каналу 01

Со 2 по 8 октября пожарно-спасательные подразделения Сарова выезжали по вызову шесть раз, из них один - на оказание помощи другим службам при ДТП. В пяти случаях горения обнаружено не было.

По информации СПСЧ №6