Криминальная хроника с 9 по 15 октября

Полмиллиона рублей утекли мошенникам

9 октября 65-летняя Б. заявила, что у нее украли 540 тысяч рублей. Женщине позвонил неизвестный, представился сотрудником Центробанка и сообщил, что в банковской системе произошла утечка информации, в связи с чем персональные данные саровчанки попали в руки к злоумышленникам. И предложил перевести имеющиеся у Б. средства на «безопасный счет». Действуя по инструкции телефонных мошенников, женщина лишилась полумиллиона рублей.

Саровчанка вступила в сговор с мошенниками

11 октября Т. заявил, что мошенники похитили у его отца 250 тысяч рублей. 79-летнему жителю Сарова позвонил неизвестный и сообщил, что его жена стала виновницей ДТП, в котором очень сильно пострадал человек. Чтобы «спасти пострадавшего», требовалось передать 250 тысяч рублей курьеру. Курьером оказалась 19-летняя саровчанка, которая вступила в сговор с мошенниками. Согласно отведенной ей роли, она забрала у мужчины деньги, перевела их на указанные мошенниками счета, оставив часть средств себе в качестве вознаграждения. В отношении девушки возбуждено уголовное дело по статье «Мошенничество». Расследование в отношении остальных участников преступной группы продолжается.

Подростковые «шутки»

9 октября С. сообщила, что ее супруг потерял рюкзак, в котором были паспорт и ключи от квартиры. Судьба вещей пока неизвестна. 

В тот же день В. заявила, что девочки-подростки пристают к прохожим на улице и отнимают вещи. Девочки сказали, что это были… шутки.

9 октября А. заявил, что 9 октября его избили у дома по ул.Курчатова. А 11 октября в приемное отделение с телесными повреждениями обратился М., которого избили неизвестные у дома №12 по ул. Зернова.

Ни шин, ни денег

10 октября Д. сообщил, что попал на уловку мошенника на сайте «Авито»: он нашел объявление о продаже автомобильных шин, продавцом оказался гражданин из другого города, который попросил мужчину назвать его персональные данные, а для оплаты товара написал номер банковской карты. Саровчанин перевел мошеннику 37 тысяч рублей, после чего продавец перестал выходить на связь.

Воришки вскрыли «Ниву» и огород

10 октября С. заявила, что вскрыт соседский участок в СНТ «Союз». Также поступило сообщение о хищении имущества из автомобиля «Нива», припаркованного у дома №21 по ул. Курчатова.

Злой брат и исчезнувший мобильник

14 октября А. сообщила, что в кафе по ул. Московской у нее украли телефон.

В этот же день Р. заявил, что его избил брат и повредил личное имущество.

Хулиган повредил автомобильное стекло

15 октября саровчанин обратился в полицию с просьбой найти злоумышленника, который повредил стекло его ВАЗ-2113. Атомобиль был припаркован на ул. Менделеева.

По информации УВД Сарова

 

На дорогах

С 9 по 15 октября саровский ОГИБДД выявил 205 административных правонарушений в области безопасности дорожного движения. Четверо водителей сели за руль пьяными, еще двое отказались от прохождения медосвидетельствования. На дорогах произошло шесть ДТП, пострадавших нет.

По информации ОГИБДД Сарова

 

По каналу 01

С 9 по 15 октября пожарно-спасательные подразделения Сарова выезжали по вызову пять раз, из них один - на тление мусора в мусорокамере в жилом доме. В четырех случаях горения обнаружено не было.

По информации СПСЧ № 6