Дорожная и пожарная хроника с 16 по 22 октября

На дорогах: семь ДТП, из них три - с пострадавшими

С 16 по 22 октября саровский ОГИБДД выявил 158 административных правонарушений в области безопасности дорожного движения. Трое водителей сели за руль в состоянии алкогольного опьянения, еще четверо отказались от прохождения медосвидетельствования. На дорогах произошло семь ДТП, из них три - с пострадавшими.

 

«BMW» столкнулся с «Ладой»

18 октября на территории газовой станции на ул. Силкина женщина за рулем «BMW X» выехала на полосу встречного движения и столкнулась с «Ладой Вестой» под управлением мужчины. В результате ДТП оба водителя получили телесные повреждения и после осмотра врачом были отпущены домой.

 

Неизвестный водитель скрылся с места ДТП

18 октября на ул. Садовой напротив дома №53 неизвестный водитель, управляя «Сузуки Гранд Витара», влетел в «Фольксваген», за рулем которого была женщина-водитель. «Фольксваген» по инерции продолжил движение и столкнулся с шедшим впереди «Фиатом Альбеа». Водитель «Сузуки» покинул место ДТП, а водитель «Фольксвагена» получила телесные повреждения. После осмотра врачом ее отпустили домой.

 

«Датсун» сбил женщину на дороге

19 октября на пр. Ленина рядом с кафе «Миллениум» водитель «Датсун» совершил наезд на пешехода – 68-летнюю женщину, переходившую проезжую часть в неустановленном месте, хотя в зоне ее видимости и был пешеходный переход. Женщина ушла с места происшествия самостоятельно, но 20 октября все же обратилась в приемное отделение и после осмотра врачом была госпитализирована.

По информации ОГИБДД Сарова

 

По каналу 01: пожар в котельной

С 16 по 22 октября пожарно-спасательные подразделения Сарова выезжали по вызову семь раз, из них один - на тление мусора возле дома № 52 по пр. Ленина, один раз - на контролируемое сжигание мусора в гаражном кооперативе.

21 октября в восьмом часу вечера на центральный пункт пожарной связи поступило сообщение о пожаре в СНТ «Красная Звезда». К моменту прибытия первого подразделения горела стена дома, из окна котельной вырывались языки пламени. Существовала угроза распространения пожара на другие части жилого дома и на соседние постройки. Площадь пожара составила 45 квадратных метра. В результате пожара в котельной пламенем было полностью уничтожено оборудование для отопления и вещи, пластиковое окно на втором этаже дома, потолок веранды и др. Огнем была частично повреждена наружная стена и витражное остекление веранды. Причина пожара и ориентировочный ущерб устанавливаются.

В этот же день в 22.16 поступил сигнал о пожаре в неэксплуатируемом здании по Южному шоссе. К моменту прибытия первого подразделения пожарной охраны горела крыша пристройки и кровль складского помещения с восточной стороны. Площадь пожара составила 30 квадратных метров. Причина и ориентировочный ущерб устанавливаются.

В трех случаях при выезде пожарно-спасательных подразделений горения обнаружено не было.

По информации СПСЧ №6