Фото:
В следующем году ВНИИЭФ планирует принять 700 новых специалистов

Накануне предновогодней итоговой пресс-конференции руководства ядерного центра «Новый город» задал вопрос о привлечении новых кадров на предприятие. Планируется ли в 2024 году менять штатную численность сотрудников ВНИИЭФ: прогнозируется рост или снижение? Сколько новых сотрудников РФЯЦ-ВНИИЭФ ожидается принять на работу и что это будут за специалисты?

В пресс-службе ядерного центра нам ответили, что в 2024 году планируется прием новых работников во ВНИИЭФ. 400 человек из них – это будут специалисты технических специальностей (конструкторы, технологи, математики, исследователи, IT- специалисты), в том числе 250 человек - молодые специалисты из порядка 40 вузов по 50 специальностям. 

Прием молодых специалистов в подразделения РФЯЦ-ВНИИЭФ осуществляется на конкурсной основе, средний балл успеваемости - не ниже 4,2.

Для проведения отбора молодых специалистов соответствующей квалификации и разделяющих ценности ГК «Росатом» в РФЯЦ-ВНИИЭФ организуется производственная и преддипломная практика. Ежегодно в РФЯЦ-ВНИИЭФ проходят практику более 1000 студентов вузов.

Еще 300 человек, которые планирует привлечь предприятие – это будут специалисты рабочих профессий, в том числе 110 - из числа выпускников Саровского политехнического техникума им. Б.Г.Музрукова и техникума СарФТИ, которые являются базовыми образовательным учреждением среднего профессионального образования для РФЯЦ-ВНИИЭФ и осуществляют подготовку по 5 специальностям и 15 рабочим профессиям.

Главные критерии отбора выпускников сузов - хорошая и отличная успеваемость во время учебы, положительные отзывы руководителей по итогам прохождения практик в структурных подразделениях РФЯЦ-ВНИИЭФ.

По информации пресс-службы РФЯЦ-ВНИИЭФ

сб, 12/30/2023 - 14:22