Фото:
В Саровской дивизии обновлен учебный центр

В рамках рабочей поездки в Саров командующий Приволжским округом Росгвардии генерал-лейтенант Сергей Просяник ознакомился с организацией службы и принял участие в открытии новых объектов учебного центра Саровского соединения.

«Мы открываем очередные объекты, которые позволят усовершенствовать учебный центр соединения. Военнослужащие саровской дивизии выполняют важные стратегические задачи, и чем комфортнее условия будут здесь, тем больше времени будет уходить на подготовку личного состава», - отметил он.

Среди открытых объектов - и новая казарма. Теперь для военнослужащих, проходящих службу в учебном центре, созданы комфортные условия: новые помещения расположения, бытовые комнаты, душевые кабины, места для проведения досуга, современный банно-душевой комплекс. Также в рамках встречи генерал-лейтенант Сергей Просяник вручил почетные грамоты за оказанную помощь в усовершенствовании учебного центра дивизии директору РФЯЦ-ВНИИЭФ Валентину Костюкову, главе города Алексею Сафонову и гендиректору «Саровгидромонтаж» Сергею Вострякову.

«Это мероприятие очередной раз подчёркивает, что в Сарове войска национальной гвардии, Российский федеральный ядерный центр и администрация Сарова - едины. Мы все направляем свои усилия на защиту нашего государства, охрану нашего объекта и обеспечение безопасности наших граждан. Личный состав постоянно чувствует внимание со стороны ядерного центра. А глава города Алексей Сафонов проводит принципиальную социальную политику и держит на особом контроле социальную защиту как военнослужащих, так и членов и семей», - отметил командир саровской дивизии генерал-майор Сергей Гашков.

По информации пресс-службы администрации города

вт, 01/16/2024 - 15:21