Фото:
За три недели января в Сарове было вывезено 435 349 кубометров снега

Обрушившаяся на регион непогода погрузила в снежный коллапс не только Саров. Самый пик «снежного апокалипсиса» пришелся на 19 января. Как сообщили некоторые СМИ, по данным синоптиков 19 января стало самым снежным в регионе более чем за сто лет. Уборка снега в Сарове велась в круглосуточном режиме.

По данным ДЭП от 19 января: «Первые дежурные смены мы вывели в полночь. В усиленном режиме работаем с утра. Ночью в первую очередь чистились участки первой категории – это улицы, где проходит движение общественного транспорта. Сейчас на улицы города чистят 50 единиц техники и 65 рабочих».

19 января, в день самого сильного снегопада, движение было затруднено на всех улицах города. В уборке Сарова с ночи были задействованы максимальные городские ресурсы. В этот день глава города Алексей Сафонов провел оперативное совещание с директорами предприятий. «Ночная дежурная смена ДЭПа работает с полуночи. Было уже вывезено 5455 тонн снега. Центр ЖКХ в 6 утра вывел 31 единицу техники и более ста своих сотрудников. Привлекаем к уборке дополнительный, в том числе административный персонал муниципальных предприятий. Но чтобы оперативно расчистить в такой снегопад весь город им необходимо в шесть раз больше людей», - прозвучало на совещании.

Сильнейший снегопад не ограничился одним днем, и его последствия ДЭП в буквальном смысле разгребает и сейчас, ежедневно вывозя по несколько тонн снега.

19 января ДЭП было вывезено 5703 тонны снега, за 22 января было вывезено 5496 тонн, 23 января ДЭП вывез 5802 тонны снега.

Всего за три недели января из Сарова на полигон было вывезено 435 349 кубометров снега. Уборка продолжается.

По информации пресс-службы администрации города

ср, 01/24/2024 - 14:18