Фото:
Первый этап рекультивации саровского полигона бытовых отходов завершен

На минувшей неделе департамент городского хозяйства рассказал об успешном завершении первого этапа проекта рекультивации саровского полигона бытовых отходов. Компания-подрядчик завершила проектно-изыскательские работы и до 25 марта представляет их результаты на общественное обсуждение.

Напомним, что после проведения в стране «мусорной реформы», полигон в Сарове был законсервирован. Сегодня региональный оператор вывозит все твердые бытовые отходы на полигон под Богородск.

Проект рекультивации подразумевает устранение негативного воздействия на окружающую среду на всей территории полигона (более 5 га), которое наносилось этому участку из-за складирования отходов. Это длительная процедура, которая, по предварительным оценкам, займет несколько лет, однако внесет большой вклад в улучшение экологии Сарова.

Ознакомиться с проектно-изыскательскими работами рекультивации саровского полигона можно на первом этаже здания администрации города, а также по ссылке https://disk.yandex.ru/d/7HcPnLa_XLPioA.

Свои предложения и пожелания по этому проекту граждане могут отправлять в департамент городского хозяйства на электронную почту secr_dgh@adm-sarov.ru. Более подробную информацию можно также получить по тел. 9-77-81.

По информации пресс-службы администрации города

пн, 02/26/2024 - 00:14