Фото:
В Сарове прошел областной турнир по спортивному страйкболу

24 февраля в тактическом зале Центра военно-патриотического воспитания на территории Саровского монастыря (пр. Мира, 25) впервые прошли соревнования по спортивному страйкболу с участием иногородних спортсменов. Всего было 22 участника: юниоры в возрастной категории «14-17 лет» и взрослые спортсмены в категории «18+».

Спортивный страйкбол — активно развивающийся вид спорта, который был включен во Всероссийский реестр видов спорта в 2018 году, и уже с 2021 года в Сарове проводятся соревнования. Правда, до сих пор они были городскими и в личном зачете, а в этом году в выполнении упражнения «Встречный бой» соревновались команды из Сарова, Нижнего Новгорода, Бора и Вознесенского. Всего было восемь команд. Организатор турнира — Федерация страйкбола Нижегородской области.

Среди юниоров 1-е место заняла команда «Стрелковый клуб», 2-е место — «Саров» (обе из Сарова), 3-е место — «Казачий разъезд» (Бор).

В категории «18+» 1-е место заняла команда «Gorky Team 1» (Н. Новгород), 2-е место — «Immortal» (Саров), 3-е место — «Gorky Team 2» (Н. Новгород).

Сегодня в Центре военно-патриотического воспитания тренируются около сорока человек в секциях «Спортивный и тактический лазертаг» (от 8 лет) и «Спортивный страйкбол» (от 14 лет) под руководством Ильи Ламзина, а также в секции армейского рукопашного боя с инструктором Семеном Баклашкиным. Тренеры воспитывают ребят в духе православия и патриотизма.

По информации www.pravsarov.ru

вс, 03/03/2024 - 16:05