Фото:
Саровчане приняли участие в финансировании фильма

29 февраля в Художественной галере прошел премьерный показ фильма «Отыщи мое сердце», снятого в Нижегородской области в рамках федерального проекта «Киноэкология». В финансировании этого фильма принимали участие школьники Нижегородской области, которые собрали почти 160 тонн макулатуры и выручили таким образом больше миллиона рублей. В частности, из Сарова было отправлено 13700 кг вторсырья. Лидерами по сбору стали гимназия №2, школы №№ 12, 16 и 17.

Фильм посвящен любви - к Родине, животным и людям. Одну из главных ролей в нем сыграл саровчанин Дмитрий Яицкий.

Директор Центра развития интеллектуальных и творческих способностей «Интелрост», сценарист Елена Дубровская, режиссер фильма Ольга Пинчукова и Дмитрий Яицкий пообщались с публикой и выслушали вопросы и пожелания ребят. Также в этот вечер благодарственными письмами были отмечены директора школ, принявших наиболее активное участие в акции по сбору макулатуры.

Зрителям фильм настолько понравился, что они попросили подумать о продолжении истории. В ближайшее время фильм «Отыщи мое сердце» будет переведен на другие языки и начнется его трансляция в городах России и мира.

По информации департамента образования Сарова

вс, 03/03/2024 - 16:23