Криминальная и дорожная хроника с 11 по 17 марта

И снова мошенники

12 марта в полицию обратилась саровчанка, у которой мошенники похитили более 13 тысяч рублей. Потерпевшая попалась на удочку псевдорозыгрыша на одном из каналов по продаже мебели в Телеграме. Она выполнила все условия розыгрыша, с ней связался администратор канала, который сообщил, что женщина получает приз в виде 50% скидки на покупку. Саровчанка, не раздумывая, сделала заказ на покупку кресла-трансформера и предоставила реквизиты для отправления посылки. В свою очередь, администратор предоставил договор на покупку товара и реквизиты для оплаты. Не почувствовав подвоха, женщина перевела по предоставленному номеру карты деньги. А потом ей пришло сообщение, что оплата не прошла и для разморозки транзакции необходимо осуществить повторный перевод. Тут дама и поняла, что обогатила мошенников.

15 марта мошенники обманули еще двоих саровчанок – одна перевела им 120 тысяч рублей, вторая – 200 тысяч. Оба случая произошли по классической схеме – «родственник попал в ДТП». Деньги забирали курьеры.

Еще одного саровчанина мошенники развели на 22 тысячи рублей - он перевел их за ремонт автомобиля на СТО. Мужчина отвез на эвакуаторе свой автомобиль в один из автосервисов Сарова, договорившись с менеджером, что оплату произведет после окончания ремонтных работ. Однако вечером ему позвонил неизвестный, представившись сотрудником СТО, и сообщил, что необходимо сделать предоплату на покупку запчастей. Мужчина перевел деньги, а потом лжесотрудник СТО позвонил вновь и попросил деньги за работу. Тут автолюбитель засомневался и позвонил на реальный автосервис, где оставил машину. Там ему сообщили, что никаких средств их мастер не запрашивал. Возбуждено уголовное дело.

 

Разбитый нос и ушибы

13 марта в приемный покой попала саровчанка с разбитым носом. Нос разбила знакомая. Проводится проверка.

На следующий день в приемный покой обратился саровчанин – также с телесными повреждениями, которые нанес известный ему мужчина. Проводится проверка.

В воскресенье 17 марта на продавца торгового павильона по ул. Силкина напал мужчина и нанес ей множественные ушибы.

 

Своровали две скамейки и телефон

13 марта из салона автомобиля неизвестный утащил сотовый телефон. 15 марта саровчанин обнес магазин на ул. Московской – похитил товар почти на 3000 рублей. В период с 9 по 17 марта с участка в СНТ «Кремешки» «ушли» две скамейки.

По информации МУ МВД Сарова

 

На дорогах

С 11 по 17 марта Саровский ОГИБДД выявил 251 административное правонарушение в области безопасности дорожного движения. За рулем оказались двое пьяных, из них один - рецидивист. Зарегистрировано пять ДТП, из них два - с пострадавшими.

Оба ДТП с пострадавшими произошли 14 марта. Первое – около восьми утра на ул. Димитрова. Женщина за рулем «Ниссана Кашкай» не справилась с управлением и наскочила с разгона на снежный вал, да так, что машина опрокинулась на левый бок. Водитель после осмотра врачом была отпущена домой.

Второе ДТП случилось на ул. Южное шоссе. Мужчина за рулем «Лады Приора» пошел на обгон, не увидев, что движущийся впереди «ГАЗ», подавая соответствующий сигнал, приступил к выполнению поворота налево. Результат – «Приора» влетела в «ГАЗ». Пострадали водитель и пассажирка «Лады».

По информации Саровского ОГИБДД

 

По каналу 01

С 11 по 17 марта пожарно-спасательные подразделения Сарова выезжали по вызову три раза, во всех случаях при выезде горения обнаружено не было.

По информации СПСЧ №6