В связи с подтоплениями изменены маршруты некоторых автобусов, а тротуары перекрыты

По данным администрации города 3 апреля уровень воды в реке Сатис был 3,3 м. В связи с подтоплением некоторых территорий был предпринят ряд мер.

  1. В связи с подтоплением улицы № 123 перекрыто движение на участке от Комсомольской площади до ул. Железнодорожная (установлены соответствующие дорожные знаки).
  2. Изменены маршруты движения автобусов №№ 2, 2А, 5, 5С, 12, 19, 21. Движение осуществляется в объезд закрытого участка по ул. Бессарабенко, пр. Ленина, пр. Мира, ул. № 123 с сохранением имеющихся остановок по маршрутам.
  3. Перекрыто движение по тротуару дороги № 123 на участке от площади Комсомольская до ул. Железнодорожной, тротуару к зданию № 87, тротуару к понтонному мосту от ул. Кутузова и от переулка Рабочий.
  4. Службами производится откачка воды с придомовых территорий жилых домов. ДЭП - на ул. Речная, д.1, пер. Речной, д.19, д.17а. Горводоканал – ул. Южная, д.1. Специальное управление ФПС №4 МЧС России – улица Ахтямова.
  5. Дорожно- эксплуатационным предприятием проводятся работы по круглосуточному дежурству, обеспечивается систематический контроль уровня воды в водоемах города Сарова, в том числе в верхнем и нижнем бъефе ГТС гидроузла «Городской», по пропуску льда в районе понтонного моста.
  6. 3 апреля в 9.30 произведена очистка водосброса ГТС гидроузла «Городской» от посторонних предметов, затрудняющих пропуск паводковых вод.

По информации пресс-службы администрации города

чт, 04/04/2024 - 11:41